Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

«Волна» пошла

В Боровичах продолжат реконструкцию футбольного стадиона

Сезон большого футбола уже близок, и в Боровичах возобновили обсуждение реконструкции стадиона «Волна», где в октябре прошло открытие нового футбольного поля.

Как рассказал Сергей СОРОКИН, заведующий отделом спорта и молодёжной политики Боровичского района, искусственный газон успешно пережил зиму.

— Пожалуй, лишь в одном месте требуется подсыпать гранулят. В остальном всё в порядке, — сказал Сорокин. — Мы планируем приобрести прицепное оборудование для автомобиля — попросту «расчёску», чтобы ухаживать за газоном, периодически поднимая «траву».

В предстоящем сезоне боровичские власти намерены на стадионе провести ремонт в спортивном зале, привести в порядок прорезиненное покрытие на полу и обновить систему освещения. Также в планах — уложить тонкий слой асфальта по периметру футбольного поля, который в будущем должен стать основой для беговых дорожек.

Но самые масштабные изменения коснутся зрительской трибуны. Здесь, по словам Сергея Сорокина, планируется установить 700 пластиковых сидений. На эти цели в бюджете Боровичского района зарезервировано 350 тыс. рублей. До того на трибунах были обычные деревянные скамьи, вмещавшие, правда, большее число болельщиков — 1000 человек.

Без благотворительной помощи второй этап реконструкции стадиона, впрочем, как и первый, не обойдётся. Местные лесозаготовители пообещали поддержать спортивное учреждение, выделив 25 кубометров древесины. Доски необходимы для установки настила трибуны. Да и в приобретении той самой «расчёски» в спортотделе очень надеются на помощь родителей. Факт есть факт — бюджетных средств не хватает.

Но стоит отметить, что Сергей Сорокин всерьез сомневается в установке пластиковых сидений, так как опасается, что боровичане не оценят новых удобств. Со случаями вандализма, нарушениями порядка на стадионе сталкиваются регулярно — подростки проникают на поле, перелезая через забор.

— Поэтому я в очередной раз призываю боровичан беречь обновленный стадион, — сказал Сорокин.

Кстати, новой мечтой спортивного чиновника теперь стал косметический ремонт всех зданий стадиона и облицовка фасадов в едином стиле. «Но это почти фантастика», — признался он с надеждой.

***

Стадион «Волна» включает в себя футбольное поле, спортзал размером 40х15 м, административное здание, деревянную трибуну на 1000 мест. В начале 1970-х годов стадион в Боровичах носил название «Труд». В 1993 году объект отошёл ОАО «Мстатор», а в 2015-м — возвращён в собственность района. На базе стадиона действует Центр физической культуры и спорта «Боровичи».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года