Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Елена Кузьмина

Профессиональный подход

В мини-футбольном клубе «Деловой партнёр» — новый главный тренер

Новгородский мини-футбольный клуб «Деловой партнер» возглавил новый наставник. Главным тренером команды, которая в дебютном сезоне в Высшей лиге чемпионата страны заняла последнее, 15-е, место, стал Алексей Степанов. Он сменил на этом посту Евгения Жарова, который станет помощником главного тренера.

Степанов известен как игрок, долгие годы выступавший за клубы Суперлиги, и как тренер. Это амплуа он выбрал в 2016 году. За это время он успел поработать в Ухте, а в январе 2019 года был назначен главным тренером липецкого «ЛКС». Вывел команду в десятку сильнейших в конференции «Запад».

Как сообщил пресс-атташе «Делового партнера» Алексей Дмитриев, помогать наставнику будет тренер-консультант Юрий Руднев. В качестве главного тренера он неоднократно выигрывал чемпионат и Кубок России, завоевывал Кубок обладателей Кубков и Кубок УЕФА. Примечательно, что Степанов является одним из учеников Руднева.

Представляя игрокам новый тренерский штаб, президент «Делового партнера» Михаил КАРАУЛОВ отметил, что рассчитывает на улучшение результатов выступления команды.

— Мы должны извлечь уроки из выступления в прошлом сезоне, из тех ошибок, которые сами допускали, — сказал Караулов. — Хотя ребята старались, но не хватало удачи и веры в себя.

Президент новгородского клуба надеется, что новые тренеры смогут передать свою уверенность игрокам.

На этом изменения в команде не закончатся. По словам Михаила Караулова, начнет действовать более жесткий подход к тренировкам, часть игроков в клубе перейдет к профессиональной подготовке, без отрыва на основное место работы, как это было в прошлом сезоне. По мнению Алексея Степанова, именно это является одной из основных проблем команды.

— Ребята полны оптимизма и желания играть, но работающим людям, которые приходят вечером на тренировку, сложно переносить высокие нагрузки, — говорит Руднев. — Появляются травмы, неизбежны поражения. Необходимо правильно выстроить тренировочный процесс.

В настоящее время Степанов определился с расширенным списком состава команды. Он будет сокращен, после того как наставник оценит состояние и уровень готовности игроков после сборов и товарищеских игр. К подготовке под руководством нового тренерского штаба команда приступит в конце июля.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года