Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

С почином

«Деловой партнёр» заработал первое очко в высшей лиге первенства России по мини-футболу

«Деловой партнер» сыграл дома вничью с подмосковным «Динамо» — 3:3. Игра прошла 5 октября в рамках четвертого тура высшей лиги первенства России по мини-футболу в конференции «Запад». Таким образом, после серии из трех поражений новгородцев можно поздравить с первым заработанным в турнире очком.

Счет открыли хозяева площадки уже на первой минуте — благодаря точному удару Анара Шакиева. На 15-й минуте Василий Скородумов удвоил преимущество, но за минуту до окончания первого тайма соперник отыграл одно очко. После перерыва, на 28-й минуте матча, динамовец Евгений Дроздов сравнял счет, однако «партнеры» усилиями Александра Статкевича снова вышли вперед. Увеличить разрыв не удалось — за минуту до окончания встречи гости вновь уравняли результат.

Главный тренер новгородского клуба Алексей СТЕПАНОВ на послематчевой пресс-конференции заявил, что доволен игрой своих подопечных и результат считает справедливым.

«Если мы будем так играть, обязательно придут и очки, и победы, — приводит мнение наставника официальное сообщество команды в «ВКонтакте». — Матч был обоюдоострым, до последних минут держал в напряжении. Ребята сегодня показали то, что мы хотели увидеть. Показали характер. Вот с такой игрой, я думаю, у нас будет хорошее будущее».

Александр ЧУГУНОВ, голкипер «Делового партнера», сказал, что в матче с «Динамо» произошло рождение команды. «Ничего страшного, что мы сегодня не добились победы, — отметил он. — Потому что команда только строится, ей всего лишь два с половиной месяца. Надо потерпеть и болельщикам, и нам. Результат в любом случае придёт».

Примечательно, что совсем недавно, на сентябрьском Кубке страны, новгородцы уступили «Динамо» — 6:4. И главный тренер подмосковной команды Александр Рахимов отметил, что новгородский клуб по сравнению с прошлым сезоном преобразился.

Теперь «Деловой партнер», который сейчас занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице с тремя поражениями и одной ничьей, ждет выездной поединок со столичной «Красной гвардией», располагающейся на 13-м промежуточном месте в первенстве. У «гвардейцев» — одна победа и три поражения. История личных встреч в прошлом сезоне говорит не в пользу новгородцев — в обеих мы проиграли (1:2; 8:5).

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года