Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Это не миф

На чемпионате мира по футболу «6 на 6» в Греции россияне начали с двух побед. В составе сборной — старорусский футболист

Уже третью неделю старорусский футболист Андрей Павлов, переехавший в Петербург и выступающий сейчас за местный клуб «Волна», — герой нашей спортивной рубрики. Мы писали о том, что спортсмен вошел в состав любительской российской сборной, которая в октябре одержала победу в чемпионате мира по футболу «7 на 7». Турнир прошел в Риме.

В эти дни Павлов вновь в составе национальной команды участвует в чемпионате мира по футболу «6 на 6». Состязания, на которые съехались команды 40 стран, стартовали 12 октября на Крите (Греция). В прошлом году на таком турнире, который состоялся в Португалии, российская сборная завоевала бронзовые медали. И на этот раз начала соревнования с двух побед.

По итогам жеребьевки сборная России попала в группу F вместе с Индией, Молдавией, Испанией и Перу. В первом поединке — против Индии — россияне одержали победу. Матч носил втягивающий характер, отметили в общественной организации «Любительские футбольные лиги России». Первый тайм прошел почти без опасных моментов, на заключительных минутах российской команде удалось выйти вперед 2:0. Во втором тайме россияне больше контролировали мяч, а индусы в основном рассчитывали на контратаки. Итог — 5:1.

Андрей Павлов в стартовом поединке на поле не вышел, прилетев на Крит с опозданием — из-за Суперкубка Санкт-Петербурга по мини-футболу, который, к слову, не состоялся. Но футболист заверил: «Команда и я — в полной боевой готовности».

Игра с Молдавией была не такой уверенной. Матч стартовал только в десять часов вечера, после заката солнца поле стало мокрым и скользким. Это и привело к результативной ошибке, и молдаване открыли счет уже на 30-й секунде. Цифры на табло сумасшедшим ударом сравнял наш голкипер Денис Коршиков.

Тренерский штаб сборной России решил выпустить на поле «питерское» звено, и это принесло свои плоды уже в первом тайме. Были моменты и у Андрея Павлова. После первой 20-минутки счет составил 3:1 в пользу россиян, а на 28-й разрыв увеличился — 4:1. Молдаване не сдались и быстро отыграли два мяча, но россияне после двух минут в меньшинстве сумели дважды поразить ворота соперника — 6:3.

В итоге российская команда имеет 6 очков и занимает промежуточное первое место в группе. Следующий поединок сборная проведет сегодня против Испании.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года