Газета издавалась с 1838 года по 1918 год.
Издание возобновлено 29 декабря 1990 года.

В пику Кике

У Надежды Соколовой — бронза первенства мира по вольной борьбе среди юниоров

Представительница Центра спортивной подготовки, воспитанница тренера Олега Маркова СШОР № 4 Надежда Соколова стала бронзовым призером первенства мира по вольной борьбе среди юниорок до 23 лет. Соревнования прошли в Будапеште, сообщили в областном министерстве спорта. Это вторая медаль Надежды Соколовой в главных международных стартах этого сезона. В марте она завоевала серебро первенства Европы.

Надежда провела две победные схватки с соперницами из Казахстана и Монголии (10:0), а в четвертьфинале уступила будущей победительнице мирового первенства японке Кике Кагата с минимальным разрывом 1:2.

Но новгородка проявила спортивный характер и в утешительной схватке вернулась в борьбу за медаль, одолев американку Эмили Кинг Шилсон (10:0). В схватке за бронзу Надежда одержала такую же уверенную победу над индийской спортсменкой Джоти Джоти (10:0).

Рекомендуемое

Еще статьи

Чтобы повышать качество борьбы, Надежде необходимо получать разнообразный тренировочный и соревновательный опыт в поединках с сильнейшими соперницами

Пока все дома

После успеха на первенстве мира вольноборку Надежду Соколову тревожит искусственный дефицит международных стартов