Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Победа «коммунистов»

«Деловой партнёр» продолжает гордиться бойцовским характером, но не успехами

В минувшую субботу, 7 декабря, новгородский «Деловой партнер» встречался дома с «КПРФ-2». Игра прошла в рамках 11-го тура Высшей лиги первенства России по мини-футболу (конференция «Запад») в спорткомплексе НовГУ.

Счёт открыли хозяева площадки: на 10-й минуте гол в ворота соперника отправил Анар Шакиев, но это попадание стало единственным у новгородцев, хотя голевые моменты подопечные Алексея Степанова создавали. Гости смогли сравнять результат на табло на 17-й минуте — автором гола стал Евгений Зубанов. После перерыва счет в течение 10 минут оставался ничейным. Так необходимый «коммунистам» разрыв обеспечил игрок «КПРФ-2» Герман Коридзе. Через пять минут его увеличил Зубанов. Новгородцы выпустили на поле пятого игрока, но это не спасло команду. Тимур Мандрусов отправил мяч в пустые ворота «Делового партнера». Разочаровавший новгородских болельщиков итог — 1:4. К семи поражениям добавилось восьмое (при двух победах).

Комментируя результат игры, главный тренер «коммунистов» Михаил МАРКИН был самокритичен, сказав, что многое у его игроков в прошедшем противоборстве не получалось, они чуть-чуть успокоились после первого гола. «Очень тяжелая игра с «Деловым партнером» для нас привычна, но это заслуга тренерского штаба и игроков соперника, легко здесь не бывает», — сказал тренер.

Наставник отметил мастерство новгородского вратаря Александра Чугунова и заявил, что в игре «партнёров» произошел положительный сдвиг: видно, что новгородцы стараются работать на контроль мяча. Однако, по его мнению, соперник всё же больше берёт «не футболом, а боевым настроем».

Главный тренер Алексей СТЕПАНОВ сказал, что новгородцы смогли показать свои бойцовские качества в игре с одним из лидеров первенства, но продолжают допускать ошибки и, имея голевые моменты в контратаках, умудряются сразу получать голы «в обратку». Но, по мнению наставника, вчера «Деловой партнер» показал «ту основу, из которой строится команда».

Степанов также отметил, что команду планируется усиливать новыми игроками, которые позволят больше отдыхать действующим лидерам. Особенно тем, кто совмещает спорт и работу.

Свой следующий матч новгородцы должны были бы провести с московским «Спартаком», но игра не состоится — столичный клуб снялся с соревнований. Результаты уже сыгранных матчей команды аннулируются.

Новгородцам же вновь предстоит домашний поединок: 21 декабря подопечные Алексея Степанова сыграют с уфимской «Алгой», которой в прошлом сезоне дважды крупно уступили (7:2; 0:5). И на этот раз встреча с соперником, располагающимся на шестой строчке турнирной таблицы, наверняка будет непростой.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года