Суббота, 15 мая 2021

Снова на старт

Дарья Лукина вместе с петербурженкой Аленой Костромитиной показали третье время в заездах женских двоек на дистанции 1000 метров.

Новгородцы завоевали первые медали после снятия ограничений

Сильнейшие спортсмены региона, входящие в состав регионального Центра спортивной подготовки, вернулись к тренировкам и уже выиграли первые награды на национальных стартах.

Первую награду — бронзовую — завоевала на чемпионате России байдарочница Дарья Лукина. Соревнования прошли в Москве и стали первым официальным всероссийским стартом гребцов после снятия ограничений на проведение спортивных мероприятий, сообщили в областном минспорта.

Воспитанница тренера спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Нины Трофимовой вместе с петербурженкой Аленой Костромитиной показали третье время в заездах женских двоек на дистанции 1000 метров.

Это случилось 13 августа, и в тот же день Полина Большакова и Ксения Конохова стали вице-чемпионками России по лыжероллерам в женской эстафете. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. На финише наши спортсменки уступили лыжницам из Северной столицы.

Кроме того, Полина Большакова выполнила норматив мастера спорта России, войдя в десятку сильнейших в индивидуальной гонке преследования.

— Проведение первенств пока остаётся под запретом, но разрешено проведение чемпионатов, — рассказал Амиран ВАШАКИДЗЕ, директор областного ЦСП. — Решение об участии спортсменов в международных соревнованиях принимает профильная федерация.

Еще статьи

На чемпионате России Евгения побила свой рекорд по длительности партии и просидела за доской 5 часов 15 минут.

Ход слоном

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская умеет обходить спортивные ловушки

07.05.2021 | Спорт

Кубок чемпионов стал для футболистов частью предсезонной подготовки.

Свои против своих

«Энергия» оказалась энергичнее «Электрона»

Такие снимки хорошо показывают, почему скоростные участки на ралли называют боевыми.

Горячие дороги

В команде «Новгородавтоспорт» — лучшие экипажи чемпионата России

28.04.2021 | Спорт

В этом сезоне Влад и Самир успели завоевать три золота на первенстве России и стали вторыми на Кубке страны.

В чём сложность?

Сильнейшие новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Самир Мамедов будут бороться за медали чемпионата России

Чтобы подтвердить расходы на занятия в фитнес-клубе для оформления  вычета, потребуются копии договора с ним и кассового чека — бумажного или электронного

Экономь со спортом

В налоговой службе рассказали, как получить вычет за тренировки в фитнес-клубе

Мария Агафонова на чемпионате России стала 13-й в многоборье, показав лучший результат среди новгородских гимнасток.