Пятница, 19 апреля 2024

Серебряный звон

Новгородские акробаты Самир Мамедов и Владислав Глевицкий завоевали серебро чемпионата России в подмосковном Покровском.

По словам тренера спортсменов Натальи ПЛАТОНОВОЙ, чемпионат страны стал первым этапом отбора на участие в Кубке мира 2021 года. Впереди у акробатов ещё два отборочных старта, по итогам которых будет сформирована сборная страны. При этом новгородцы уже выиграли путёвку на первенство мира, которое состоится в июне 2021 года в Швейцарии.

Сделано в Италии

Велогонщики из Новгородской области победили на первенстве Европы.

В эти дни в Италии проходит первенство Европы по велоспорт-треку среди юниоров. Золотые медали соревнования завоевали велогонщики из Новгородской области — Алёна Иванченко, Даниил и Валерия Валгонен.

17-летняя выпускница новгородской гимназии «Гармония» Алёна Иванченко показала первый результат среди девушек в гонке преследования на 2 км среди юниоров до 18 лет. Её ровесник Даниил Валгонен из Крестецкого района завоевал золото в командной гонке среди младших юниоров. Сестра Даниила — Валерия — стала победительницей первенства в командной гонке у девушек. Все спортсмены тренируются в Санкт-Петербурге в центре велоспорта «Локосфинкс».

На бегу

В Великом Новгороде 10 октября прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации». В этом году его впервые провели в онлайн-формате.

Всего в соревнованиях приняли участие 69 человек. Бегуны преодолевали выбранную дистанцию в любом месте города и регистрировали результат с трекера в судейской коллегии. Победителей и призёров наградили медалями, дипломами, Кубками Минспорта России и подарками с символикой проекта «Спорт — норма жизни» от регионального минспорта.