Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Точное попадание

Фото: пресс-центр НовГУ

«Новгородские рыси» начали сезон АСБ с двух побед.

В России стартовал чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола. По традиции первые матчи регулярного этапа в дивизионе «Центр» принял физкультурно-спортивный комплекс НовГУ. На новгородском паркете выступили женские команды, в том числе клуб университета «Новгородские рыси».

В стартовых встречах баскетболистки одержали победу над командой Воронежского технического университета со счётом 59:34, обыграли сборную Тамбовского университета 57:46. Единственное поражение команда НовГУ потерпела от соперниц из Орловского университета — 48:64.

«Нам удался неплохой старт с учётом тяжёлого прошлого сезона, — приводит пресс-центр вуза мнение наставницы новгородок Марины НАТАЛЕНКО. — Команда пропустила половину соревнований из-за того, что игроки болели. Потом было тяжело вкатиться. Перед стартом этого сезона нам удалось наиграть состав. Неплохим опытом стало выступление на спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России, где команда заняла третье место. Рассчитываем на более успешное выступление в чемпионате АСБ этой зимой».

В женской части дивизионного турнира, помимо Великого Новгорода, участвуют 12 команд из Воронежа, Смоленска, Орла, Белгорода, Великих Лук, Владимира, Самары, Тамбова, Калининграда, Иванова и Кирова.

У мужчин всё сложнее. Областной центр, как рассказал тренер команды «Новгородские витязи» Константин НОЗДРАЧЁВ, не смог принять запланированный на начало ноября первый тур чемпионата в дивизионе «Центр» из-за установленных в регионе антиковидных ограничений, и пока календарь состязаний неизвестен.

— Состав университетской мужской команды остался почти таким же, как и в прошлом сезоне. Нас покинули два игрока, пришли три новых, — рассказал тренер. — Наш дивизион — сильнейший в чемпионате после Лиги РЖД. Очень крепкие команды! Но лучше играть с сильнейшими — можно получить очень интересный игровой опыт. Что касается готовности команды, то проблему первого номера пока решить не удалось. Необходимо усиливать и четвёртую, и пятую позиции, чтобы увереннее играть под кольцом.

Теги: баскетбол, АСБ, Новгородские рыси

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года