Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Плюс один

Наставник «Енисея» Александр Кишинёвский признал, что его игроки не использовали несколько моментов для результативной атаки на новгородские ворота.

Наставник «Енисея» Александр Кишинёвский признал, что его игроки не использовали несколько моментов для результативной атаки на новгородские ворота.

Фото: ВК ФК «Енисей-2»

«Электрон» сыграет дома со столичной «Родиной»

Сегодня, 10 августа, ФК «Электрон» проведёт вторую домашнюю игру в рамках пятого тура первенства Футбольной национальной лиги (2-я лига). Новгородский клуб выйдет на поле против молодёжного состава московского ФК «Родина». Матч пройдёт на стадионе «Электрон» и стартует в 18.00. В тренерском штабе «электроновцев» отметили, что текущий игровой сезон у столичной команды, как и у новгородцев, дебютный.

После четырёх туров первенства соперник «Электрона» занимает в турнирной таблице седьмое место. На счету «Родины» одна победа — над петербургским «Ядром» (1:0), два поражения — от «Динамо СПб» (0:1) и «Зенит-2» (4:2) и ничья с «Луки-Энергия» (1:1). 

«Электрон» пока находится на 10-й строчке. В последнем — выездном — матче новгородцы смогли добыть своё первое очко в турнире. Игра с красноярским «Енисеем-2» началась для нашей команды неудачно — на 30-й минуте мяч в новгородские ворота отправил Егор Апушников, голевой пас отдал Владислав Скавыш. 

«Электроновцы» смогли использовать штрафной у ворот «Енисея» и на 41-й минуте прямым ударом забили гол. Его автором стал Роман Романов. На послематчевой пресс-конференции главный тренер новгородского клуба Виталий МИЛЛЕР, комментируя эту ситуацию, признался, что подобный момент его подопечные не наигрывали на тренировках — просто правильно воспользовались шансом. 

— В нашей команде есть игроки, которые исполняют близкие штрафные с левой, правой сторон. С левой стороны — это Роман Романов, — сказал наставник. — Тяжело было играть, спасибо команде за самоотдачу. До последней минуты бились, создавали моменты, гол пропустили из-за своей ошибки. Ничейный результат — это заслуженно.

По словам главного тренера «Енисея» Александра КИШИНЁВСКОГО, перед игрой с «Электроном» он предупредил своих игроков, что два предыдущих поражения противника — не показатель слабости команды. 

— Видимо, не все это поняли, — сообщил наставник.

В результате сибирякам не удалось использовать несколько моментов для успешной атаки на новгородские ворота, и «нелепый» гол в конце первого тайма «Енисей» отыграть не смог.

Теги: футбол, Электрон

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года