Четверг, 02 мая 2024

А напоследок я скажу...

В последнем выездном матче «Электрон» оправдал репутацию новичка соревнований.

«Электрон» сыграет заключительный матч в первом этапе регулярного турнира ФНЛ

Сегодня, 9 ноября, новгородский «Электрон» проведёт заключительный матч в первом этапе первенства ФНЛ-2. Подопечным Сергея Вехтева предстоит домашний поединок с калининградским клубом «Балтика-БФУ».

В первом круге игра с «балтийцами» закончилась для «электроновцев» поражением — 3:0. Сейчас клуб, представляющий российский анклав, находится в турнирной таблице слишком далеко от новгородцев для того, чтобы болельщики «Электрона» могли рассчитывать на успех, но в первенстве ФНЛ возможны сюрпризы. Новгородские футболисты доказывали, что способны бороться с сильным соперником. Пример тому — победа над «Зенитом-2» со счётом 3:1.

Однако в последнем матче — выездном поединке с ленинградской «Звездой» — «Электрон» оправдал репутацию новичка соревнований, располагающегося на предпоследней строчке турнирной таблицы.

Первый тайм «электроновцы» провели вполне бодро, создали несколько опасных моментов у ворот команды Дмитрия Комбарова, но оформить их в очки у новгородцев не получилось. На большой перерыв клубы ушли при нулевом счёте с обеих сторон, но после краткого отдыха ленинградцы кардинально изменили обстановку на поле.

На 51-й минуте полузащитник «Звезды» Дмитрий Великородный наконец открыл счёт, и после этого на новгородцев повалилось как из рога изобилия. Новым попаданием на 66-й минуте отметился Евгений Игнатович. Пятый мяч влетел в новгородские ворота за три минуты до окончания основного времени.

Несомненно, на решимость «электроновцев» дать достойный отпор «Звезде» повлияли не только первые результативные атаки противника, но и две красные карточки, одну из которых получил вратарь новгородской команды Никита Пивкин. Место в воротах занял Максим Богатырёв.

«Электрон» в матче с питерской «Звездой» пропустил в свои ворота пять мячей, проиграв со счётом 5:0.

— Игра разделилась на два совершенно разных тайма, — дал характеристику матчу Сергей Вехтев. — Мы готовились к матчу серьёзно, первый тайм нам почти удался. То, что планировали, ребята практически всё попытались выполнить. Были неплохие выходы в контратаку. Во втором тайме мелкие неточности, ошибки наших игроков привели к довольно большим проблемам. И удаление игроков повлияло на результат. Есть над чем работать, будем двигаться дальше.

Главный тренер «Звезды» Дмитрий Комбаров был ожидаемо доволен исходом поединка, отметив, что на протяжении всей игры его подопечные доминировали на поле.

Заключительную игру сезона «Электрон» начнёт в 13.00.