Пятница, 19 апреля 2024

Правила счёта

«Электрон» уступил нижегородскому «Химику».

Психологическими проблемами объяснил поражение своей команды в домашнем матче с «Химиком» из Дзержинска (Нижегородская область) главный тренер новгородского «Электрона» Сергей ВЕХТЕВ. Игра третьего тура второго этапа первенства ФНЛ-2 состоялась в понедельник 17 апреля и началась с того, что противник уже на пятой минуте открыл счёт. Попаданием отметился нападающий гостей Игорь Беляков.

На 14-й минуте хозяева стадиона смогли свести преимущество соперника к нулю — гол забил Макс Жестарев. К сожалению, он стал единственным в «Электроне», кто смог проявить себя в этой игре.

В отличие от «Химика», который до большого перерыва обеспечил себе достаточно комфортное преимущество. На 38-й минуте пенальти успешно исполнил полузащитник Иван Сутугин, а ещё через три минуты его поздравляли с дублем. Итог встречи — 1:3 в пользу клуба из Дзержинска.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «химиков» Сергей ПЕРЕДНЯ отметил, что его подопечным даже не показывали последнюю игру «Электрона» с московским «Динамо», в которой новгородцам забили восемь безответных голов. Но не знать о разгромном поражении дзержинские футболисты, конечно, не могли, поэтому тренерский штаб следил за тем, чтобы подопечные не расслабились перед встречей с «электроновцами».

— Быстрый гол забили, наращивали преимущество, но не добегали и получили ответный гол, — поделился наставник. — Многое не получилось и в атаке, и в обороне. Порадовал только результат.

По словам Сергея Вехтева, он благодарен своим игрокам за то, что после первого гола они смогли вернуться в игру, однако без помарок вновь не обошлось.

— Хотели больше сыграть в атаку, в агрессивный футбол, но детские ошибки в начале матча привели к тому, что пропустили на первых минутах, — анализировал ход поединка главный тренер «Электрона». — Во втором тайме были неплохие выходы, но подкачала реализация. Концовку тоже смазали. Есть над чем работать.

В четвёртом туре новгородские футболисты сыграют на выезде с «Тверью». Матч состоится 24 апреля.