Суббота, 20 апреля 2024

Главное — не волноваться

Сергей Вехтев: «Ребятам не хватает уверенности в реализации моментов».

«Электрон» уступил с боем «Торпедо-2 Москва» и готовится к новому поединку

В матче пятого тура первенства ФНЛ-2 новгородский «Электрон» потерпел очередное поражение — на этот раз от «Торпедо-2 Москва» — 2:3. Однако матч получился более бодрым в сравнении с предыдущими поединками.

Счёт в игре открыли гости. На 15-й минуте точным попаданием отметился 18-летний полузащитник Александр Климов. До перерыва команды так и не смогли изменить результат на табло, но сразу после возвращения из раздевалки, на 46-й минуте, 20-летний полузащитник «Электрона» Макс Жестарёв сравнял цифры.

Ответ москвичей не заставил себя ждать — на 51-й минуте 20-летний нападающий Владимир Павленко организовал для «Торпедо» минимальное преимущество. На 74-й минуте его уже упоминавшийся одноклубник — Александр Климов — удвоил разрыв.

Новгородцам удалось сократить отрыв только в добавленное время. Гол на счёт команды записал 25-летний защитник Станислав Иршев.

Главный тренер столичной команды Николай КОВАРДАЕВ на послематчевой пресс-конференции признался, что ожидал тяжёлой игры с «Электроном», которому, по мнению наставника, очень хочется реванша после серии неудач.

— Так оно и случилось — матч был напряжённым, — сказал специалист. — С нашей стороны было много необоснованных потерь, но в целом мы держали игру под контролем.

Главный тренер «электроновцев» Сергей ВЕХТЕВ тоже говорил об ошибках, которые совершали на поле его подопечные.

— Мы сами себе их «привозим», а потом думаем, как выходить из этой ситуации, — откровенно высказался наставник. — Ребятам не хватает уверенности в реализации моментов, умения забить первыми, чтобы поверить в себя. Поэтому в перерыве просил футболистов не волноваться.

Несмотря на всё это после матча Сергей Вехтев поблагодарил новгородцев за игру. Он добавил, что в первом тайме игроки смогли создать несколько хороших моментов, и похвалил «электроновцев» за начало второго игрового отрезка.

Матч шестого тура новгородцы проведут на выезде 7 мая с подмосковным клубом «Знамя труда». В поединке первого круга подопечные Сергея Вехтева уступили ему — 0:3.