Пятница, 19 апреля 2024

Урок «химикам»

«Электрон» сумел стать единым целым в игре с «Химиком».

«Электрон» одержал первую в этом году победу

После серии из шести поражений и одной ничьей новгородский ФК «Электрон» наконец одержал первую в текущем году победу. В восьмом туре второго этапа первенства ФНЛ-2 в выездном матче против «Химика» (Дзержинск) футболисты завершили игру с результатом 1:2 в свою пользу.

Счёт в поединке удалось открыть только на 59-й минуте. Автором гола стал защитник Иван Игнатенко. На 76-й минуте этот результат удвоил форвард Илья Анциферов. Соперник смог отыграть один мяч лишь в дополнительное время — стараниями нападающего Дмитрия Соловьёва, успешно исполнившего пенальти.

Не менее интересные события происходили и за кромкой поля. Главного тренера «Электрона» Сергея Вехтева во втором тайме удалили с игры за то, что он не по-парламентски ответил на оскорбивший его выпад одного из представителей команды соперника, рассказал Сергей МИРОНОВ, директор новгородского футбольного клуба. Пришлось завершать матч без наставника.

На послематчевой пресс-конференции на вопросы журналистов отвечал не главный тренер, а начальник команды Михаил Жабкин, в 2022-м году выступавший за «Электрон» в качестве капитана, но после травмы покинувший это место.

— Игра была очень тяжёлой, но все те установки, о которых говорил главный тренер, выполнили, — отметил Михаил ЖАБКИН. — Выиграли все единоборства и боролись до конца. У соперника было преимущество, но они свои моменты реализовать не смогли, а мы — да. Эта трудная победа была очень важна для нас. Вся команда сплотилась и стала единым целым в этой игре!

Насколько продолжительным будет удаление Сергея Вехтева, пока неизвестно. Не исключено, что за следующим — домашним — матчем с «Тверью» 27 мая наставник будет наблюдать с трибуны.

3 июня «Электрону» предстоит заключительная игра второго этапа первенства ФНЛ-2 — с «Торпедо-2 Москва».