Пятница, 03 мая 2024

Игра продолжается

Новгородский «Электрон» выступит в новом сезоне первенства ФНЛ-2

Новгородский «Электрон» провёл матч 10-го тура второго этапа первенства ФНЛ-2 — заключительный в сезоне 2022–2023 гг. Выездной поединок с московским «Торпедо Москва-2» состоялся на стадионе «Спартак» в столице и завершился победой хозяев поля — 5:0.

Встреча началась в непривычное для клубов второй лиги время — в 20.30. Это стало поводом для шуток на послематчевой пресс-конференции. Главный тренер «торпедовцев» Николай КОВАРДАЕВ отметил, что его команда впервые играла в такой поздний час. Перед началом поединка он пообщался с главным тренером новгородцев Сергеем Вехтевым, и наставники сравнили игру с Лигой Чемпионов.

— Хотя бы по времени мы посмотрим, что это такое, — с улыбкой прокомментировал Ковардаев.

По мнению специалиста, его подопечные сделали в матче с «Электроном» всё, что должны были сделать, и смогли закончить сезон на мажорной ноте.

Первый гол в новгородские ворота влетел на 34-й минуте. Его автором стал нападающий Данила Стрельчук. На 43-й минуте результат удвоил полузащитник Александр Климов. После большого перерыва гостям так и не удалось переломить ход игры. Стрельчук на 70-й минуте оформил дубль, а затем то же сделал Ярослав Сычев, забивший по голу на 75-й и 81-й минутах.

«Электроновцы» завершили второй этап на 10-м, последнем месте. На их счету — четыре победы, две ничьих и 12 поражений. Наставник новгородцев не раз на пресс-конференциях после матчей своей команды, значительно омолодившейся на втором этапе первенства, отмечал, что футболистам необходимо больше уверенности в своих действиях на поле.

В администрации команды сообщили, что 31 мая на заседании комиссии Футбольной национальной лиги было принято решение о выдаче ряду российских клубов, включая «Электрон», аттестата ФНЛ для участия в соревнованиях Второй лиги в дивизионе «Б».