Четверг, 02 мая 2024

Нужно играть в футбол

Василий Дорофеев: «Нужно сплотиться в каждой игре».

Московское «Торпедо» оставило в воротах «Электрона» три безответных мяча

После первой победы в сезоне — над московской «Родиной-М» — новгородский «Электрон» в восьмом туре первенства России по футболу LEON — Вторая Лига Б вновь расстроил болельщиков поражением. В домашнем матче с московским «Торпедо-2» подопечные Василия Дорофеева уступили 0:3.

В первом тайме соперники так и не открыли счёт. Гости вышли вперёд на 65-й минуте — автором гола стал нападающий Владимир Павленко. Через три минуты торпедовцы усилиями полузащитника Александра Климова удвоили результат, а за две минуты до окончания основного времени в новгородские ворота влетел и третий мяч. Точным попаданием отметился полузащитник Иван Никин.

На послематчевой пресс-конференции Василий Дорофеев выглядел очень расстроенным тем, что происходило на поле, и поначалу отказался комментировать игру, но потом сказал несколько слов.

— По игре было всё видно, не получилось всё, — посетовал наставник. — Нужно играть в футбол, играть до конца, выполнять тренерскую установку, и тогда всё будет хорошо. Команда должна сплотиться в каждой игре.

Надо отметить, что и два предыдущих поединка с «торпедовцами» закончились не в пользу новгородцев: «Электрон» проиграл на выезде 5:0, дома — 2:3.

Сделают ли футболисты выводы после матча с москвичами, увидим 17 сентября — в этот день «электроновцы» сыграют в гостях с «Тверью». Новгородцы остаются на предпоследнем, 17-м месте турнирной таблицы.