Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Вперёд и вверх

Главной задачей новгородок на командном первенстве России будет повышение спортивного мастерства.

Главной задачей новгородок на командном первенстве России будет повышение спортивного мастерства.

Фото: предоставлено спортшколой «Манеж»

Гимнасты новгородского «Манежа» выиграли путёвки на командное первенство России

Совсем недавно спортшкола олимпийского резерва «Манеж» принимала поздравления по случаю успешного выступления своей воспитанницы гимнастки Алины Шклоковой на Кубке России, где спортсменка выиграла серебро, и вот появился новый повод порадоваться за новгородскую гимнастику.

На командном первенстве Северо-Запада, которое прошло в Великом Новгороде, и наши девушки, и юноши выиграли путёвки на октябрьское командное первенство России. Спортсмены вошли в число сильнейших сборных.

В состязаниях юниорок первое место заняла команда Ленинградской области, лидером которой остаётся победитель первенства России, бронзовый призёр Кубка России в многоборье Злата Осокина. На втором месте — сборная Новгородской области, укомплектованная воспитанницами «Манежа». Третье место — у Вологодской области.

В состав команды Новгородской области вошли Анастасия Бедрина, Алина Яшина, Полина Милонова, Ангелина Ильина, Анастасия Шерышева и Анастасия Злотникова.

На командном первенстве страны новгородки будут, конечно, равняться на Анастасию Бедрину. Она — лидер юниорской команды. В июле спортсменка выиграла золото на матчевой встрече сборных России и Белоруссии, в апреле — золото и бронзу на всероссийских соревнованиях на призы Светланы Хоркиной.

— Главной задачей наших девушек на командном первенстве России в Пензе будет получение соревновательного опыта, повышение своего мастерства, — подчеркнул тренер отделения спортивной гимнастики СШОР «Манеж» Антон КРАПИВИН.

В мужской части окружного турнира команды Новгородской области, тоже представленные воспитанниками «Манежа», выиграли золото и бронзу. Первое место завоевала сборная, выступавшая по программе 1-го спортивного разряда: Иван Марков, Никита Смирнов и Даниил Чендулаев. Третье место по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта заняли Алексей Калин, Руслан Петров, Павел Бундзен, Денис Селивонец и Александр Садиков.

Новгородцы постараются показать максимум возможного на первенстве в Пензе, но, по словам тренера гимнастов Валентина БАГРЯНЦЕВА, конкурировать непросто: традиционными фаворитами будут представители российских гимнастических центров — Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Владимирской области. Их команды полностью укомплектованы спортсменами, входящими в состав национальной сборной. В новгородской команде такой спортсмен будет один — Дмитрий Ефимов.

Помимо хозяев турнира, сборной Новгородской области, в первенстве Северо-Запада принимали участие гимнасты из Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской областей и Республики Карелия. На окружные соревнования приехали восемь женских и четыре мужские команды в различных возрастных категориях.

Теги: гимнастика, манеж, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года