Четверг, 02 мая 2024

Хватит проигрывать!

В воскресенье, 8 октября, «электроновцев» ждёт выездная игра с московским «Динамо-2 М». Главный тренер новгородской команды настроен решительно: «Надо продолжать выигрывать, хватит проигрывать».

В минувший понедельник, 2 октября, в поединке 11-го тура первенства России по футболу LEON — Вторая лига Б подопечные Василия Дорофеева обыграли подмосковное «Знамя труда» со счётом 1:0 несмотря на удаление одного из самых опытных игроков — полузащитника Габила Нурахмедова — в концовке первого тайма. На турнирное положение клуба успех не повлиял — «Электрон» по-прежнему на 18-м, последнем месте во второй группе, но победы давно ждали и сами игроки, и болельщики.

Единственный гол этой встречи забил вышедший на замену полузащитник Александр Каменев на 49-й минуте. Отыграться подопечные Вячеслава Луговкина не смогли, хотя статистика по владению мячом и ударам по воротам была на их стороне.

Комментируя результат встречи, наставник новгородцев сказал, что поблагодарил футболистов за победный результат.

— Мы вдесятером начали второй тайм, и несмотря на это создали больше моментов, чем когда играли в полном составе, — сказал Василий ДОРОФЕЕВ. Но признался, что качеством игры был недоволен. — Когда не выполняют мою установку, играют вразброс, получается нервотрёпка. Нужна концентрация, не нужно торопиться, необходимо играть в свой футбол.