Воскресенье, 28 апреля 2024

Люди дождя

Спортивная удача в этом матче была на стороне новгородцев.

Новгородский «Электрон» поставил яркую точку на исходе спортивного сезона

Заключительный матч новгородского «Электрона» в рамках первенства России по футболу LEON Вторая лига Б получился по-настоящему ярким. Новгородцы под предводительством главного тренера Василия Дорофеева встретились дома с владимирским «Торпедо».

Новгородцы бодро начали игру, и это скоро сказалось на счёте — на 17-й минуте гол забил защитник Максим Костюк. На большой перерыв команды ушли со счётом 1:0, но уже в начале второго тайма «торпедовцы» сделали счёт более интригующим. На 46-й минуте полузащитник Дмитрий Хохлов забил молниеносный гол.

«Электроновцы» недолго оставались в долгу — через восемь минут полузащитник Дмитрий Дмитрук вывел свою команду вперёд. На 63-й минуте результат вновь стал ничейным — отличился нападающий «Торпедо» Максим Нестеров.

На поле зарядил дождь, казалось, команды так и не определят победителя. Всё решила дополнительная пятиминутка. Новгородцы провели быструю атаку, и Дмитрий Дмитрук увенчал её точным ударом. Итог — 3:2.

После матча Василий Дорофеев отметил, что оба клуба играли в открытый, атакующий футбол, но «торпедовцам» не повезло с реализацией. Спортивная удача была на стороне новгородцев. Останется ли она с ними?

Плохая новость в том, что на турнирном положении «Электрона» победа никак не сказалась — новгородские футболисты на последнем, 18-м месте в группе 2. И по регламенту команда не может выступать в новом сезоне. Но главное препятствие для игр на профессиональном уровне — финансовые сложности. Сможет ли клуб преодолеть их? Вопрос пока открыт.