Суббота, 04 мая 2024

Золотой дубль

Новгородский пловец Егор Бабинич стал лучшим спортсменом соревнований «Резерв России»

В Саранске на стадионе водных видов спорта прошли Всероссийские соревнования «Резерв России». В них участвовали юноши и юниоры. Успешно на состязаниях выступил 15-летний новгородский пловец, воспитанник спортшколы олимпийского резерва № 1, член Центра спортивной подготовки региона Егор Бабинич.

Спортсмен занял второе место на 400-метровке вольным стилем, затем выиграл заплыв на дистанции 1500 метров кролем и одержал уверенную победу на дистанции 800 метров тем же стилем.

Как рассказала наставница спортсмена Елена ИВАНОВА, по итогам выступлений Егор Бабинич стал лучшим спортсменом Всероссийских соревнований — по очкам FINA (Международная федерация плавания).

— Сейчас Егор — один из лучших спортсменов юношеского состава сборной России, — рассказала Елена Иванова. — Он выполнил норматив мастера спорта и вплотную приблизился к нормативу мастера спорта международного класса. В следующем году он перейдёт в юниорский состав сборной России.

Состязания в Саранске будут не последними для новгородца в декабре. В ближайшие дни он отправится в Санкт-Петербург на Кубок Сальникова. В нём участвуют взрослые спортсмены, и этот старт станет хорошей проверкой сил для пловца.