Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 декабря 2020
Елена Кузьмина

Студенты-медики, трудоустроившиеся в Роспотребнадзор, получат финансовую поддержку

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об укреплении кадрового потенциала санитарно-эпидемиологической службы

На дополнительную поддержку студентов, которые проходят обучение в медицинских вузах по целевому набору и после выпуска пойдут работать в организации Роспотребнадзора, решено выделить 19 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

– Борьба с распространением коронавируса показала, что развитие системы здравоохранения должно идти в комплексе с модернизацией санитарно-эпидемиологической службы, – подчеркнул Михаил Мишустин.

Премьер уточнил, что речь идёт не только о создании современных, хорошо оснащённых лабораторий, но и о подготовке высококвалифицированных специалистов. Именно на это нацелена система поддержки студентов-целевиков.

Выплаты из средств, выделенных в рамках нового распоряжения правительства, получат более 3 тысяч будущих медицинских работников.

Теги: Роспотребнадзор

РЕКЛАМА

Еще новости

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование

Школа №8 находится на улице Фёдоровский Ручей.

Ремонт в новгородской школе №8 будут вести и в новогодние праздники

Компания «Техноцентр» ведёт капитальный ремонт школы №8 в Великом Новгороде

25.12.2025 | Образование

Контрольно-измерительную машину будут использовать в научных и образовательных целях.

С помощью КИМ в Новгородском университете смогут измерять самые сложные формы

В центре «Сплав-университет» на базе Новгородского университета появилась высокоточная контрольно-измерительная машина

24.12.2025 | Образование

На Дне открытых дверей можно будет записать детей на обучение с января 2026 года.

«Новгородский кванториум» приглашает на День открытых дверей

В программе: экскурсии по квантумам, общение с педагогами, мастер-классы

20.12.2025 | Образование

Курсы посещали 10 пенсионеров.

Окуловская школа впервые подготовила обучающую программу для пенсионеров

В окуловской школе № 1 завершился курс компьютерной грамотности для возрастных слушателей

20.12.2025 | Образование