Вторник, 10 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 марта 2022
Мария Клапатнюк

На Госуслугах заработал сервис для записи детей в первый класс

К сервису уже подключились 18 регионов, Новгородская область в их числе.

К сервису уже подключились 18 регионов, Новгородская область в их числе.

Фотография ©: Из открытых источников

На портале Госуслуг появилась возможность для родителей заполнить черновик заявления для записи ребёнка в первый класс, сообщили сегодня, 30 марта, в минцифры Новгородской области. 

Сама запись стартует 1 апреля, но теперь можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку «Отправить».

К сервису уже подключились 18 регионов, в том числе и Новгородская область.

Отметим, что сервис по подаче заявления в первый класс на Госуслугах имеет широкий функционал, который учитывает все возможные условия и льготы.

Напомним, записать ребёнка в школу можно четырьмя способами: через портал Госуслуг, с помощью письма на электронную почту учебного заведения, лично в школе или через отделение МФЦ.

Теги: Госуслуги, 1 класс, запись, Новгородская область, школы

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря ремонту в школе появится свой актовый зал.

После ремонта в школе в новгородском Пролетарии появится свой актовый зал

На объекте в Пролетарии начата укладка плитки в санузлах. Проведены работы по замене окон. Ремонт продолжается

09.06.2025 | Образование

Боровичанка подготовила для конкурса видеоролик о пчёлах.

Боровичанку Ксению Бессонову наградили за победу в Национальном органическом конкурсе

Сенатор Совета Федерации от Новгородской области Сергей Митин вручил награду ученице школы №1 Боровичей Ксениии Бессоновой

05.06.2025 | Образование

Книги отправили в библиотеку Азовского морского института.

Из Великого Новгорода отправили партию книг в библиотеку Азовского морского института

Депутат Думы Великого Новгорода Андрей Добряков доставил более 200 изданий в библиотеку Азовского морского института в Мариуполе

04.06.2025 | Образование

Финальные соревнования ЧВТ пройдут в Великом Новгороде с 17 по 21 сентября.

Стал известен лидер регионального этапа Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде

Безусловным лидером по количеству медалей стал Политехнический колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого, завоевавший девять золотых медалей

04.06.2025 | Образование

Работа над 3D-моделью усадьбы будет продолжена.

Новгородский студент создал 3D-модель усадьбы XIV века из Старой Руссы

Новгородский студент Иван Разживин с помощью 3D-моделирования выполнил реконструкцию усадьбы, открытой на Пятницком раскопе в Старой Руссе в 2014 году

03.06.2025 | Образование

В следующем учебном году в «МультТОЧКЕ» начнут заниматься сразу несколько групп, в том числе одарённые дети и ребята с ОВЗ.

В окуловской школе № 2 появится «МультТОЧКА»

Проект стал победителем муниципального конкурса «Твой школьный бюджет»

01.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА