Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 июня 2020
Елена Кузьмина

Новгородец, по вине которого произошел взрыв в войсковой части в Валдае, заплатит штраф

Валдайский районный суд вынес приговор жителю Великого Новгорода, который стал виновником подрыва боеприпасов в войсковой части в Валдае

Валдайский районный суд вынес приговор 69-летнему новгородцу, заведующему хранилищами войсковой части в Валдае Михаилу Крылову, сообщили в объединенной пресс-службе судов Новгородской области. Ему было предъявлено обвинение в халатности. 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Михаил Крылов не следил за тем, как военнослужащие соблюдают правила техники безопасности при работах с боеприпасами, самовольно покинув место проведения работ. В результате 7 октября 2019 года в ходе погрузочно-разгрузочных работ произошёл подрыв боеприпаса, после которого рядовой Михалев получил многочисленные открытые переломы левой кисти.

Подсудимый полностью признал свою вину. Приговор ему был вынесен в особом порядке судебного разбирательства. Суд приговорил его к штрафу в 40 тыс. рублей, который мужчина оплатил на следующий день после вынесения приговора.

Теги: Валдай, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде пострадала женщина

На третьем этаже в многоквартирном доме на улице Псковской, 16 в Великом Новгороде потушили пожар

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок