Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2020
Мария Клапатнюк

В Батецком районе мужчина украл с дачного участка баню

Воспользовавшись отсутствием хозяйки, житель района разобрал и погрузил сруб на автомобиль, после чего вывез в Старую Мельницу, где и продал

Полицейские из Батецкого района задержали подозреваемого в краже деревянного сруба бани

В дежурную часть отделения полиции по Батецкому району обратилась жительница Санкт-Петербурга. Она сообщила, что за время ее отсутствия с июля прошлого года неизвестным был похищен бревенчатый сруб бани, расположенный возле ее дачного дома в деревне Мойка.

- Cотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении хищения. Им оказался ранее судимый 37-летний житель деревни Кромы Батецкого района. Злоумышленник знал о том, что хозяйка проживает в другом городе. Разобрав и погрузив бревна в автомобиль, он вывез похищенное в деревню Старая Мельница, где, по предварительным данным, сбыл его местному жителю. В настоящее время полицейскими ведется розыск похищенного имущества,- рассказали в пресс-службе ведомства.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: Батецкий район, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

В течение полутора часов водоснабжение полностью восстановится.

В Великом Новгороде возобновили подачу воду после аварии

Как сообщили в «Новгородском водоканале», в ближайшее время водоснабжение в городе полностью восстановится

Отключение левобережных очистных сооружений произошло в 16:25.

Водоснабжение в Великом Новгороде планируют восстановить в кратчайшие сроки

Специалисты «Новгородоблэлектро» занимаются восстановлением электроснабжения на левобережных очистных сооружениях

По решению суда обвиняемого заключили под стражу.

Накануне Нового года мужчину убили ударом бутылкой по голове в центре Великого Новгорода

Вечером 31 декабря 2025 года в правоохранительные органы поступило сообщение, что на улице Людогоща в Великом Новгороде нашли тело мужчины

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На железнодорожной станции Уторгош в Шимском округе сгорел дом

За сутки в регионе произошло 13 пожаров, из них девять — пал травы в Старорусском, Парфинском, Батецком, Шимском и Волотовском округах

Оказалось, что пенсионер был не в курсе махинаций с автомобилем.

В маловишерской деревне задержали автомобиль, находившийся в розыске из-за угона

В деревне Бурга Маловишерского округа сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21214» под управлением 71-летнего жителя Санкт-Петербурга, который ехал не пристёгнутым

В аварии пострадал водитель «Рено».

На Лужском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Рено» и «Пежо»

Вечером 24 марта водитель «Рено Флюенс» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и врезался в «Пежо Рифтер»