Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 августа 2020
Редакция

Полицейские задержали пьяного новгородца за езду по тротуару

Новгородец без водительского удостоверения выехал на бульвар Юности. Требование остановиться он проигнорировал, при этом автомобиль задел сотрудника ППС

В субботу, 1 августа, сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на иномарку «Skoda». Автомобиль двигался по тротуару бульвара Юности у ТЦ «Мармелад». Полицейские попытались остановить машину, однако водитель отказался выполнять требование сотрудников и продолжил движение. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

При этом иномарка задела сотрудника ППС. После непродолжительного преследования полиция принудила остановиться автомобиль нарушителя. Водителя заковали в наручники. Выяснилось, что он изрядно выпивший, водительских прав на управление автомобилем у него не оказалось.

За рулем автомобиля находился 35-летний новгородец. От прохождения медосвидетельствования он отказался. 

https://novvedomosti.ru/images/photos/60-569-96.jpg
ЧП53 Великий Новгород

Сотрудники ДПС на нарушителя составили три протокола: за невыполнение обязанностей в связи с ДТП, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«Затем подозреваемый в этих правонарушениях был доставлен в УМВД России по городу Великий Новгород для дальнейшего разбирательства. В настоящее время проведение проверки по данному факту продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти», – сообщает областное УМВД.

Теги: Великий Новгород, ДТП

РЕКЛАМА

Еще новости

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсовский сгорели жилой дом и хозпостройка

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Пестове, новгородских Красных Стругах и Тёсовском, в шимских Подгощах

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА