Воскресенье, 15 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2023
Фархад Юсупов

В свет вышел новый номер газеты «Новгородские ведомости»

В свежем номере можно познакомиться с панорамой основных событий Новгородской области

В свет вышел новый номер газеты «Новгородские ведомости»

Фотография ©: Коллаж Ирины Денисенко

Главное событие предыдущего дня — ежегодное послание губернатора Новгородской области. В своём обращении глава региона подвёл итоги года, обозначил планы на ближайшее будущее и озвучил долгосрочные перспективы. Подробнее мы расскажем об этом в следующем номере газеты. 

На второй полосе в материале «Президент говорит» читайте подборку наиболее важных и знаковых высказываний российского Президента Владимира Путина в ходе его недавней пресс-конференции.

Депутаты Новгородской областной Думы одобрили бюджет региона. Главный финансовый документ нашей области сохранит социальную направленность. Подробности — в материале «Приняли единогласно».

А новым героем «Солдатского ордена» стала разведчик Андрей с позывным «Турист». Андрею чуть более сорока. Родом он из Боровичей. Ушёл на СВО по мобилизации больше года назад. Воюет в разведподразделении мотострелкового полка. Боец считает, что сейчас идёт война негласных лидеров. Любой мобилизованный уже может возглавить группу новоиспечённых контрактников. И никакие прежние заслуги, в том числе боевые, не играют большой роли. А ещё он уверен, что война — дело молодых. Почему? А вот загляните в рубрику и узнаете. 

Разворот «НВ» в этот раз посвящён Демянскому району. Наш корреспондент побеседовал с главой округа. Узнал трагическую историю детской туфельки в музее села Лычково. И встретился с новгородцем, променявшим город на жизнь в демянской деревне. 

Под занавес уходящего года зрителей Новгородского театра драмы имени Ф.М. Достоевского ждёт премьера: детская сказка «Последний богатырь» — сплав приключений юного богатыря, традиционных и неожиданных персонажей, веселья и хулиганства. Режиссёр спектакля Иван Судаков рассказал «НВ», почему дружба бизнеса и культуры обречена на успех, как нужно работать с аудиторией 6+ и каким образом новгородская тематика прорастёт в спектакле.

Марию Ивановну Матвееву знают многие новгородские театралы: с приветливой улыбкой она несколько лет встречает посетителей областного театра драмы. Но мало кто в курсе, что увидеть её можно и в кино. А ещё — плавающей в ледяном Волхове. В общем, стенами театра её жизнь никак не ограничивается. Стало интересно? Тогда приглашаем познакомиться с Марией Ивановной в материале «Победа над собой».

В Новгородской области в 32-й раз стартовал благотворительный марафон «Рождественский подарок». Все средства, собранные до 19 января, будут переданы семьям участников специальной военной операции, родственникам погибших бойцов и самим военным, получившим тяжёлые ранения. Подробности в материале «Нужен праздник»

Читайте самую популярную газету региона и не забывайте, что теперь мы распространяемся бесплатно. Найти свежий номер «НВ» вы сможете на специальных стойках в социальных и торговых учреждениях.

Теги: Новгородские ведомости, НВ, газета, Новгородская область, анонсы

РЕКЛАМА

Еще новости

ИП Борников А.С. — новый субподрядчик «ТНС энерго Великий Новгород» по замене приборов учета электроэнергии

ИП Борников А.С. — новый субподрядчик «ТНС энерго Великий Новгород» по замене приборов учета электроэнергии

Гарантирующий поставщик назвал официального подрядчика для многоквартирных домов и объяснил, как отличить настоящего электрика от афериста

03.03.2026 | Регион

Экспедиция «Долины» начала новый сезон с разведки места падения бомбардировщика под Малой Вишерой

Экспедиция «Долины» начала новый сезон с разведки места падения бомбардировщика под Малой Вишерой

Участники отрядов «Скиф», «Сокол», «Неболчи» и «Память» нашли лопасти воздушного винта бомбардировщика Пе-2

01.03.2026 | Регион

В Мошенском почтили память курсанта Ленинградского пожарно-технического училища МВД СССР Виктора Иванова

В Мошенском почтили память курсанта Ленинградского пожарно-технического училища МВД СССР Виктора Иванова

27 февраля 1977 года во время пожара в поезде «Юность» Москва – Ленинград в огне погибли курсанты Ленинградского пожарно-технического училища МВД СССР.

28.02.2026 | Регион

Резиденты новгородского НПЦ «Ушкуйник» выпустят новый прибор для обнаружения дронов

Резиденты новгородского НПЦ «Ушкуйник» выпустят новый прибор для обнаружения дронов

Устройство получит дополнительные частотные диапазоны для перехвата видеосигнала, что позволит охватить более широкий спектр используемых каналов связи

28.02.2026 | Регион

T2 установила рекорд по строительству сети в 2025 году

T2 установила рекорд по строительству сети в 2025 году

Оператор мобильной связи в 2025 году увеличил количество сайтов на восемь тысяч, базовых станций – на 37 тысяч

26.02.2026 | Регион

«ТНС энерго Великий Новгород» вклад в надежность: итоги инвестиционной программы

«ТНС энерго Великий Новгород» вклад в надежность: итоги инвестиционной программы

Гарантирующий поставщик электрической энергии по Новгородской области проанализировал итоги выполнения инвестиционной программы за 2025 год

26.02.2026 | Регион