Воскресенье, 29 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2021
Елена Дружинина

О чём пишут «Новгородские ведомости» 22 сентября?

Вышел в свет очередной номер «НВ».

Вышел в свет очередной номер «НВ».

Конечно, главной темой стали выборы депутатов Государственной Думы и областной. Итоги выборов, которые проводились под пристальным наблюдением общественников, обобщила Елена Кузьмина в публикации «Во весь голос».

Итогом визита в Новгородскую область министра культуры Ольги Любимовой и помощника президента Максима Орешкина стало принятие важных для нашего региона решений, В частности, минкульт поддержит инициативу региона по ремонту областного драмтеатра, а по обращению жителей для нашего региона приобретут литотриптор для областной больницы и четыре автомобиля для социального такси. Какую ещё помощь получит регион, читайте в материале «День важных решений».

В номере вы узнаете истории двух предпринимателей, бизнес которых пострадал во время пандемии, из Чудовского и Холмского районов. Выйти из кризиса им помог социальный контракт. Подробности в публикациях Анны Мельниковой «Предпринимательство — это характер» и Людмилы Данилкиной «С ароматом липы и разнотравья».

Вы заметили, что всё чаще в названиях кафе, ресторанов, отелей встречаются литературные персонажи? За примерами далеко ходить не надо. Как литература помогает бизнесу, разбиралась Елена Кузьмина. Подробности в материале «Литературные инвестиции».

«Не портовые мы люди?» — спрашивает герой одноимённой публикации Василия Дубовского морской инженер Дмитрий Барышев. И высказывает своё видение проблемы развития судоходства и грузоперевозок. Под лежачий камень Волхов не течёт. И об этом надо говорить. Ведь было же, работала река. Помимо Барышева, в качестве экспертов выступают руководитель КЮМа Геннадий Варухин и бывший начальник Новгородского порта Юрий Лаврентьев.

Многие знают цирковую студию «Каскад» школы №23 Великого Новгорода. Её бессменным руководителем более 30 лет является Леонид Тимошенко, которому весной исполнится 80. Что нужно делать, чтобы стать фокусником, Леонид Афанасьевич рассказал Людмиле Данилкиной. Читайте «Невероятные превращения Тимошенко».

Также вы узнаете, что делает военный переводчик в школе, что такое социальное предпринимательство, как госпрограмма помогает сельчанам улучшить жилищные условия и многое другое, не менее интересное.

Свежий номер для вас читала Елена Дружинина

РЕКЛАМА

Еще новости

Пенсионеры и люди с инвалидностью могут получить электронное удостоверение для льгот в приложении Mах

Пенсионеры и люди с инвалидностью могут получить электронное удостоверение для льгот в приложении Mах

Цифровой документ полностью заменяет бумажный и позволяет подтверждать право на скидки в магазинах, бесплатный проезд, посещение музеев и получение социальных услуг

28.03.2026 | Общество

В Новгородской области вступил в силу порядок квотирования рабочих мест для участников СВО

В Новгородской области вступил в силу порядок квотирования рабочих мест для участников СВО

Мера призвана обеспечить системную поддержку занятости бойцов СВО и их адаптацию на гражданских предприятиях

28.03.2026 | Общество

Супруги Митрофановы из Старой Руссы отметили 50-летие совместной жизни

Супруги Митрофановы из Старой Руссы отметили 50-летие совместной жизни

В торжественной обстановке Владимир Сергеевич и Татьяна Сергеевна поставили подписи в Книге почетных юбиляров. Им вручили диплом Золотых юбиляров и поздравительные адреса

28.03.2026 | Общество

Новгородцев приглашают присоединиться к официальным домовым чатам в Mах.

Новгородцы могут присоединиться к домовым чатам в мессенджере Mах

Чаты в мессенджере Mах — это официальный канал связи с управляющей организацией

27.03.2026 | Общество

Светлане Чупшевой показали кабинеты психологической разгрузки, индивидуальных консультаций, демонстрационную квартиру.

В Новгородской области реализуют программу комплексной реабилитации и абилитации инвалидов

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева посетила новгородский филиал фонда «Защитники Отечества»

27.03.2026 | Общество

Ограничение касается асфальтированных дорог, дорог с гравийным, щебёночным и грунтовым покрытиями.

На дорогах в Великом Новгороде введут ограничения для тяжёлой техники

С 1 по 30 апреля на автодорогах Великого Новгорода будет действовать временное ограничение для движения транспорта

27.03.2026 | Общество