Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В свет вышел новый номер газеты «Новгородские ведомости»

Коллаж Ирины Денисенко

Коллаж Ирины Денисенко

Новый номер газеты «НВ» от 28 февраля открывает материал Вложиться в детство о том, что Владимир Путин поддержал предложение новгородского губернатора распространить программу капремонтов на детские сады и техникумы.

Как специалисты досуговой сферы привыкают к проектной деятельности  речь идёт в тексте «Творческий тренажёр».

Напомним, в январе в Великом Новгороде открыли офис Президентского фонда культурных инициатив. Его задачи: оказывать потенциальным грантополучателям методическую и консультационную поддержку, проводить образовательные мероприятия, помогать в работе над ошибками, если проекты не получили финансирование, информировать общественность о реализованных идеях и многое другое. о нюансах работы рассказала руководитель офиса Елена Барканова.

10 сентября 2016 года президент Владимир ПУТИН и глава правительства Дмитрий МЕДВЕДЕВ побывали на Ильмене, на острове в дельте Мсты с храмом Николы на Липне. материал об этом визите продолжает цикл текстов нашего коллеги Василия Дубовского о визитах Владимира Путина на Новгородчину. Читайте текст «Уха по-ильменски, а счёт — по-путински».

Новым героем газетной рубрики «Солдатский орден» стал Аркадий Андреев. Он одним из первых был представлен к награде «За храбрость», учреждённой президентом. Валдайский парень с позывным «Аркан» на СВО решил пойти сам. Аркадий - поисковик отряда «Память», отец двух сыновей. Сейчас Аркадий уже дома. Его историю читайте в материале «Бой за Сердечко…».

Текст «В Грузино — поиграть» рассказывает о том, что первая партия бродилок-находилок  по Чудовскому району, игр, созданных многодетной семьёй из Петербурга,  раскуплена на популярном маркетплейсе.

О том, как в Боровичах реализуется проект помощи подросткам, проживающим в замещающих семьях, повествует текст Трансформация в «Бересте».

На средства соцконтракта жительница Малой Вишеры открыла спа-студию, в которой занимается специальынм моделирующим массажем. О необычном направлении деятельности можно узнать из текста По бокам — оклагами.

Уже более 20 лет сотрудники Новгородского университета занимаются поиском библиотеки Новгородской духовной семинарии, в стенах которой сейчас располагается Гуманитарный институт НовГУ, и входившей в её состав личной библиотеки Новгородского архиепископа, сподвижника Петра I Феофана Прокоповича и других новгородских владык.  О том как движутся дела в этом направлении узнала Елена Кузьмина. Информацией с читателями она делится в тексте Я из книг...

А материал «»Педагог в погонах» рассказывает, как учитель иностранного языка стала подполковником внутренней службы.

С января 2024 года «Новгородские ведомости» распространяются бесплатно тиражом 110 тысяч экземпляров. Взять газету можно на специальных стойках в общественных местах Великого Новгорода, Валдая, Боровичей, Старой Руссы и других районных центров.

Теги: Новгородские ведомости, свежий номер, НВ, газета, Новгородская область, анонсы

РЕКЛАМА

Еще новости

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Запас пакетов для сбора отходов будет постоянно пополняться.

В новгородском Кремлёвском парке установили контейнер для сбора отходов во время выгула собак

В Кремлёвском парке Великого Новгорода появились контейнер и бесплатные пакеты для сбора экскрементов домашних животных

27.04.2024 | Общество

Работу мемориалов «Вечный огонь» проверили в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае.

К Дню Победы в Новгородской области провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь»

Газовики провели техническое обслуживание мемориальных комплексов «Вечный огонь» в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае

27.04.2024 | Общество

В 2023 году в Новгородской области пожарные ликвидировали почти 2 тысячи пожаров в частных домах и на крупных производственных объектах.

Пожарные в Новгородской области за год спасли 129 человек

Губернатор Андрей Никитин поздравил новгородский гарнизон с 375-летием пожарной охраны России

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года