Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2023
Мария Клапатнюк

В Новгородской области выберут представителя главного туристического конкурса страны

Конкурс «Мастера гостеприимства» выберет официального представителя в каждом субъекте России

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для кажд

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для кажд

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – открывает новый набор программы «Послы гостеприимства». В каждом субъекте России будет выбран официальный представитель главного туристического конкурса страны, которому предстоит развивать региональное турсообщество. 

Как сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-центре правительства региона, мастера гостеприимства Новгородской области могут подать заявки на участие в программе до 8 февраля на официальном сайте проекта.

Руководитель конкурса Богдан Кондратов отметил, что целью программы «Послы гостеприимства» в 2023 году станет формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России.

Послам предстоит продвигать конкурс «Мастера гостеприимства» среди профессионального сообщества, поддерживать представителей индустрии в своих регионах, объединять сотрудников индустрии, органы власти, бизнес, молодежь, общественные организации, неравнодушных к развитию страны жителей.

Запуск нового набора программы «Послы гостеприимства» пройдет в три этапа: 

  • Первый этап – приём заявок, он продлится до 8 февраля.
  • Второй этап – собеседование с дирекцией конкурса, пройдёт в с 20 по 28 февраля.
  • До 6 марта состоится третий этап – объявление результатов программы.

По итогам прохождения двух этапов отбора каждый кандидат получит письмо с результатом на адрес электронной почты, указанный при подаче заявки. В каждом субъекте страны будет выбран один посол гостеприимства. Дирекция конкурса оставляет за собой право увеличения количества послов от одного региона в случае заинтересованности субъекта.

По итогам будут выбраны десять самых активных послов, которые получат специальные призы от дирекции проекта.

Теги: Новгородская область, Мастера гостеприимства, туризм, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

Сергей Королёв сообщил, что планирует установить ещё причалы в Великом Новгороде.

В Новгородской области может появиться экомаршрут из Старой Руссы во Взвад

С 2023 года водным маршрутом Великий Новгород – Старая Русса воспользовались около 20 тысяч человек

20.04.2026 | Туризм

В Коростыни можно полюбоваться видами на озеро Ильмень.

Ольга Архипкова рассказала о главных достопримечательностях Шимского округа

В России очень много удивительных объектов и необычных мест, куда легко можно добраться на автомобиле, в том числе в Шимском округе

19.04.2026 | Туризм

Набережная Октябрьской революции в Боровичах.

Более 163 тысяч туристов посетили Боровичский округ в 2025 году

В 2025 году в России стартовал обновлённый национальный проект «Туризм и гостеприимство»

17.04.2026 | Туризм

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм