Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2023
Мария Клапатнюк

Новгородская область представила туристический потенциал в московском «Крокусе-Экспо»

Поддержка туристической отрасли в Новгородской области осуществляется, в том числе, в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Поддержка туристической отрасли в Новгородской области осуществляется, в том числе, в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Фотография ©: из сообщества «Русь Новгородская»

В московском «Крокусе-Экспо» состоялась 29 международная туристическая выставка MITT. На ней был представлен туристский потенциал Новгородской области. Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская». 

На стенде региона гостей выставки знакомили с возможностями событийного, экологического, семейного и других видов туризма представители туристического офиса, национального парка «Валдайский», городских и загородных средств размещения, а также ведущие туроператоры. 

— Для Новгородской области участие в туристической выставке MITT – это возможность продемонстрировать туристские продукты региона на всероссийском и международном уровнях, а также найти новых партнеров, обменяться опытом и познакомиться с трендами на рынке туристических услуг, – отметила генеральный директор АНО «ТО «Русь Новгородская» Надежда Гриднева.  

Представителям нашей делегации за три дня выставки удалось договориться о заключении важных туристических соглашений.  

— Для нашего проекта обе выставки, «Интурмаркет» и MITT, прошли очень результативно. Несмотря на то, что формат иммерсивных экскурсий уже далеко не новинка, подобными проектами могут похвастаться немногие регионы. На выставках мы получили ряд запросов на создание познавательных иммерсивных променадов в нескольких российских городах и Казахстане. Надеемся, что уже в этом туристическом сезоне можно будет посетить «Слушай Казань». Что касается городских променадов «Слушай Новгород», выставка дала возможность разъяснить туроператором, что такое иммерсивная экскурсия и в чем ее отличие от аудиогида, как создается эффект полного погружения, дополненная реальность и познание города на эмоциональном уровне. Прослушав демо-отрывки из наших экскурсий, многие впечатлились и планируют заменить стандартные обзорные экскурсии на наши променады, – рассказала создатель проекта «Слушай Новгород» Екатерина Томасова. 

Всего в этом году на выставке было представлено 57 регионов России и 20 стран мира. Среди участников - ведущие операторские компании по выездному и внутреннему туризму, принимающие туроператоры, национальные офисы по туризму, турагентства, отели, гостиничные сети, а также MICE-агентства, системы поиска и онлайн-бронирования и другие.  MITT – самая крупная в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка, которая проходит в Москве уже более 25 лет.  

Теги: Новгородская область, Москва, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Путешественники смогут сделать остановку в Великом Новгороде.

Новый круизный маршрут из Москвы пройдёт через Великий Новгород

Зампред правительства Новгородской области Елена Кирилова сообщила о новом круизном маршруте из Москвы, который пройдёт через Великий Новгород

25.04.2024 | Туризм

Протяжённость Большой валдайской тропы составляет 59 км.

На этой неделе Большую валдайскую тропу вновь откроют для путешественников

Большую валдайскую тропу 27 апреля откроют после зимы для посещения. Протяжённость маршрута составляет 59 км километров

23.04.2024 | Туризм

Новгородцы представили на выставке традиционные ремёсла.

Новгородская область представила туристический потенциал на выставке-ярмарке «Отдых-2024» в Минске

Стенд Новгородской области знакомит посетителей выставки в Белоруссии с историко-культурным, лечебно-оздоровительным, экологическим и активным видами туризма

20.04.2024 | Туризм

Старая Русса – древнейший центр солеварения.

Старая Русса стала столицей «Серебряного ожерелья России» в 2024 году

Старая Русса названа победителем конкурса за звание столицы «Серебряного ожерелья России-2024»

19.04.2024 | Туризм

После выхода в газете всех серий комикса запланирован выпуск книги со всеми частями.

Первую серию комиксов «Серебряное ожерелье» издание «Петербургский дневник» посвятило Великому Новгороду

«Серебряное ожерелье» — новый проект, который рассказывает историю о поиске таинственного артефакта, названного в честь турмаршрута по Северо-Западу

19.04.2024 | Туризм

В этом сезоне Старорусский Городской Центр Туризма готовит новые маршруты: экскурсию на Царицынский источник, пешеходную экскурсию с посещением курорта.

В Старой Руссе готовятся к новому туристическому сезону

На Международной туристической выставке рушане презентовали новые маршруты для путешественников

06.04.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года