Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 мая 2023
Елена Кузьмина

Проект «Слушай Новгород» создаст франшизу для работы в других регионах

Проект «Слушай Новгород» получил грант от Новгородского фонда развития креативной экономики

«Слушай Новгород» – это соединение иммерсивного театра, экскурсии, квеста и психологического тренинг

«Слушай Новгород» – это соединение иммерсивного театра, экскурсии, квеста и психологического тренинг

Фотография ©: предоставлены Новгородским фондом развития креативной экономики

Проект «Слушай Новгород» получил грант от Новгородского фонда развития креативной экономики. 

Авторы займутся созданием собственной франшизы для масштабирования проекта в других городах России, а также созданием в Великом Новгороде новых спектаклей, увеличением количества оборудования до 100 комплектов для работы с большими туристическими группами, сообщили сегодня, 4 мая, в Фонде.

Проект «Слушай Новгород» – это соединение иммерсивного театра, познавательной экскурсии, квеста и психологического тренинга в двухчасовой прогулке по улицам Великого Новгорода.

В 2022 году спектакль-променад «Слушай Новгород» стал одним из лучших социальных проектов года в России.

2-7.05.2023 Лента новостей

Итоги очередного грантового конкурса были подведены в рамках финала Startup Tour Фонда «Сколково», прошедшего в Великом Новгороде 28 апреля на базе Новгородской технической школы.

Новгородец с проектом датчика для хоккейных коньков победил в финале «Стартап тура» фонда «Сколково».

Теги: Великий Новгород, проект, Слушай Новгород, грант

РЕКЛАМА

Еще новости

Нулевой километр Большой валдайской тропы находится у туристическо-информационного центра, рядом с арт-объектом.

Туристический сезон на Большой валдайской тропе откроется 1 мая

Туристический маршрут «Большая валдайская тропа», а также экологические тропы начнут работу уже с 1 мая

30.04.2026 | Туризм

Подписание соглашения прошло во время круглого стола «Духовно–познавательные маршруты как инструмент сохранения культурного суверенитета».

Новгородская область появилась на карте «Великого русского северного пути»

Маршрут протяжённостью более 3 тысяч километров объединит 12 субъектов России – от Новодевичьего монастыря в Москве до Соловецкого архипелага

29.04.2026 | Туризм

Сергей Королёв сообщил, что планирует установить ещё причалы в Великом Новгороде.

В Новгородской области может появиться экомаршрут из Старой Руссы во Взвад

С 2023 года водным маршрутом Великий Новгород – Старая Русса воспользовались около 20 тысяч человек

20.04.2026 | Туризм

В Коростыни можно полюбоваться видами на озеро Ильмень.

Ольга Архипкова рассказала о главных достопримечательностях Шимского округа

В России очень много удивительных объектов и необычных мест, куда легко можно добраться на автомобиле, в том числе в Шимском округе

19.04.2026 | Туризм

Набережная Октябрьской революции в Боровичах.

Более 163 тысяч туристов посетили Боровичский округ в 2025 году

В 2025 году в России стартовал обновлённый национальный проект «Туризм и гостеприимство»

17.04.2026 | Туризм

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм