Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 мая 2023
Анна Мельникова

Предприниматель из Боровичского района Артём Исаков устраивает для туристов иммерсивные представления

Предпринимателю нравится его новое амплуа.

Предпринимателю нравится его новое амплуа.

Фотография ©: из архива Артёма Исакова

В конце прошлого года предприниматель 45-летний Артёма Исаков стал одним из участников, а также авторов иммерсивной экскурсии, посвященной лоцманскому пути, который в царские времена принёс славу селу Опеченский Посад. Костюмированное шоу проводит в сотрудничестве с работниками Опеченского дома культуры на экологической тропе вдоль Мсты между деревнями Малый Порог и Ровное. Артёму Сергеевичу досталась в представлении роль хоть и второстепенная, но весьма колоритная — бешеного смотрителя Евлампия Евграфовича, присматривающего за местом, где по сценарию пришвартовываются барки.

Исаков играет с таким темпераментом, что гости, которые ехали несколько часов на автобусе, забывают об усталости и сразу включаются в действо. Он и байки травит, и развлечения им на сообразительность и ловкость тела устраивает, и чаем из самовара, и блюдами, приготовленными в казане на открытом огне, угощает. Предприниматель не скрывает, что ему нравится его новое амплуа. Шутит: «Работал коммерческим директором, управлял людьми, так что язык подвешен».

— Меня всегда привлекало дело, направленное на продвижение туристического потенциала. И приставка «эко» мне очень близка. Когда-то я даже был егерем охотничьего хозяйства, природа меня притягивает, — говорит Артём Исаков. — Погружаешься в это, и всё словно становится по фэншую. Не надо ничего ломать, валить деревья. Однажды один мой хороший приятель, взгляд которого на мир такой же, как у меня, сказал: «Мне не жалко тратить на это свою жизнь». Мне запомнилась эта фраза и стала для меня определяющей.

Подробнее о том, почему предприниматель решил заняться развлечением туристов на иммерсивных представлениях, читайте материал «Смотритель тропы».

Теги: Горная Мста, туризм, экскурсия, Опеченский Посад

РЕКЛАМА

Еще новости

Теплоходы по регулярному водному маршруту через Ильмень будут курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.

Водные поездки между Великим Новгородом и Взвадом планируется возобновить 17 мая

На организацию поездок по регулярному водному маршруту между Великим Новгородом и Взвадом по Ильменю выделили 26 млн рублей

25.03.2024 | Туризм

Проект фермера будет в том числе реализован на территории базы семейного отдыха «Любытино-хутор».

В Любытинском районе построят дом фермера «Хуторская лужайка»

Крестьянско-фермерское хозяйство из Любытинского района получило 10 миллионов рублей на развитие проекта «Дом фермера «Хуторская лужайка»

22.03.2024 | Туризм

Стенд Новгородской области знакомит посетителей с популярными точками притяжения в регионе.

Гости туристической выставки MITT в Москве могут узнать историю традиционного новгородского костюма

На новгородском стенде туристической выставки можно узнать историю традиционного новгородского костюма и ремесла, послушать аудиоэкскурсию

21.03.2024 | Туризм

От Новгородской области свои силы в проекте решили попробовать 12 жителей.

Новгородцы участвуют в молодёжном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Заявки на участие в молодёжном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» подали 3500 человек, в том числе 12 жителей Новгородской области

19.03.2024 | Туризм

Эскиз архитектурно-художественного решения углового трактира «Столичный город» и лавка Плотниковых из романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» (из плана перспективного развития Старой Руссы, 1989 год).

В Старой Руссе готовятся к открытию «Лавки Плотниковыхъ»

В Старой Руссе завершается первый этап нового туристического проекта

09.03.2024 | Туризм

Телеканал «Моя планета» посвятит выпуск проекта «А дома лучше» Новгородской области

Телеканал «Моя планета» посвятит выпуск проекта «А дома лучше» Новгородской области

В одном из предстоящих выпусков телепроекта покажут достопримечательности и знаковые места Великого Новгорода, Старорусского и Боровичского районов

08.03.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года