Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июня 2023
Елена Кузьмина

Пестовский предприниматель за свой счёт благоустраивает пляж на озере Меглино

В Пестовском районе завершился первый этап благоустройства общественного пляжа на берегу озера Меглино

Берег озера Меглино – популярное место отдыха жителей сразу трёх районов.

Берег озера Меглино – популярное место отдыха жителей сразу трёх районов.

Фотография ©: личная страница Дениса Виноградова в ВКонтакте

В Пестовском районе завершился первый этап благоустройства общественного пляжа на берегу озера Меглино, расположенного на границе с Мошенским районом.

Работы ведёт пестовский предприниматель Денис Виноградов на свои средства по соглашению с администрацией Устюцкого сельского поселения.

– Идея возникла ещё несколько лет назад, – рассказал «НВ» бизнесмен. – Пляж находится рядом с дорогой Пестово – Боровичи, и отдыхать сюда приезжают жители и Пестовского, и Боровичского, и Мошенского районов. Озеро имеет пологое песчаное дно, вода в нём обычно тёплая, места – красивые. Я каждое лето вожу сюда детей из нашего района, чтобы покатать их на гидроцикле, ватрушках, а не так давно неподалёку взял в аренду землю для развития агротуризма. Планирую строить дома для туристов, заниматься разведением птицы, овощеводством, чтобы путешественники могли отдохнуть недалеко от живописного озера, питаться натуральными продуктами.

В 2022 году территорию общественного пляжа очистили от зарослей травы, разросшегося кустарника и завезли сюда дополнительный песок.

Весной этого года здесь установили теневой навес, качели, четыре мангала, столько же столов, около 40 скамеек, в том числе с навесами, ограждение, оборудовали место для костра, подготовили площадку для автостоянки, благоустроили заезды на прилегающую территорию. На пляже создали волейбольную площадку и установили раздевалки.

5-11.06.2023 Лента новостей

В скором будущем здесь появятся не менее 30 лежаков, а ещё планируется построить мостик через ручей.

– Хочется создать маленькую Турцию или даже лучше, – признался Денис Виноградов.

По словам бизнесмена, стать гостем общественного пляжа каждый может бесплатно. За порядком и сохранностью оборудования будет следить сотрудник предпринимателя.

Теги: Пестовский район, Меглино, Мошенской район, пляж, озеро

РЕКЛАМА

Еще новости

Сергей Королёв сообщил, что планирует установить ещё причалы в Великом Новгороде.

В Новгородской области может появиться экомаршрут из Старой Руссы во Взвад

С 2023 года водным маршрутом Великий Новгород – Старая Русса воспользовались около 20 тысяч человек

20.04.2026 | Туризм

В Коростыни можно полюбоваться видами на озеро Ильмень.

Ольга Архипкова рассказала о главных достопримечательностях Шимского округа

В России очень много удивительных объектов и необычных мест, куда легко можно добраться на автомобиле, в том числе в Шимском округе

19.04.2026 | Туризм

Набережная Октябрьской революции в Боровичах.

Более 163 тысяч туристов посетили Боровичский округ в 2025 году

В 2025 году в России стартовал обновлённый национальный проект «Туризм и гостеприимство»

17.04.2026 | Туризм

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм