Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2024
Елена Кузьмина

На новом бесплатном туристическом маршруте новгородцам расскажут о мальчике Онфиме

Жители и гости Великого Новгорода могут бесплатно пройти по новому экскурсионному маршруту – от памятника первой берестяной грамоте до инновационного центра

Новый экскурсионный маршрут – часть туристического проекта «Наследие прошлого в настоящем».

Новый экскурсионный маршрут – часть туристического проекта «Наследие прошлого в настоящем».

Фотография ©: Елена Кузьмина; областной туристический офис «Русь Новгородская»

Два дня, 14 и 15 июня, жители и гости Великого Новгорода могут совершить бесплатную прогулку по новому экскурсионному маршруту – от памятника первой найденной в городе берестяной грамоте до инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай», рассказали в областном туристическом офисе «Русь Новгородская».

В роли гидов выступят студенты Новгородского университета. Во время экскурсии её участники узнают об истории мальчика Онфима, жившего в древнем Новгороде, князя Ярослава Мудрого и профессиях будущего.

Новый экскурсионный маршрут – часть туристического проекта «Наследие прошлого в настоящем», запущенного весной 2024 года офисом «Русь Новгородская» и НовГУ в рамках программы «Город-университет».

10-16.06.2024 Лента новостей

Он включает два туристических маршрута об эволюции образования в Великом Новгороде и о том, как оно отразилось на жизни новгородцев. В 2024 году студенты проведут по ним около 700 школьников. В планах туристического офиса и вуза сделать проект ежегодным.

Продолжительность экскурсии – полтора часа. Записаться на неё можно по телефону +7 911 644 84 89.

Теги: Великий Новгород, Русь Новгородская, НовГУ, Онфим, ИНТЦ Валдай, Город-университет

РЕКЛАМА

Еще новости

Сергей Королёв сообщил, что планирует установить ещё причалы в Великом Новгороде.

В Новгородской области может появиться экомаршрут из Старой Руссы во Взвад

С 2023 года водным маршрутом Великий Новгород – Старая Русса воспользовались около 20 тысяч человек

20.04.2026 | Туризм

В Коростыни можно полюбоваться видами на озеро Ильмень.

Ольга Архипкова рассказала о главных достопримечательностях Шимского округа

В России очень много удивительных объектов и необычных мест, куда легко можно добраться на автомобиле, в том числе в Шимском округе

19.04.2026 | Туризм

Набережная Октябрьской революции в Боровичах.

Более 163 тысяч туристов посетили Боровичский округ в 2025 году

В 2025 году в России стартовал обновлённый национальный проект «Туризм и гостеприимство»

17.04.2026 | Туризм

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм