Пятница, 05 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

К общей пользе

Каждое второе предприятие получает господдержку по программе импортозамещения Государственные меры поддержки, направленные на развитие производств импортозамещающей продукции, получают половина сельхозорганизаций и треть фермерских хозяйств региона. В текущем году на поддержку АПК запланировано изр

Каждое второе предприятие получает господдержку по программе импортозамещения

Государственные меры поддержки, направленные на развитие производств импортозамещающей продукции, получают половина сельхозорганизаций и треть фермерских хозяйств региона. В текущем году на поддержку АПК запланировано израсходовать более 1 млрд. рублей.

Благодаря реализации крупных инвестиционных проектов и развитию фермерства область уже вышла на полное самообеспечение мясом и мясопродуктами, картофелем и овощами. В январе—июле производство продукции животноводства в регионе увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 35,7%.

Фото Василия ПИЛЯВСКОГО

РЕКЛАМА

Еще статьи