Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Одна пятая

Новгородская область получит из федерального бюджета 1,25 млрд. рублей на ремонт дорог

О том, что регионам будут выделены деньги, объявил в четверг, 29 марта, председатель правительства Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Общая сумма межбюджетных трансфертов составляет 6,1 млрд. рублей, их распределят между 30 регионами. Наша область получит больше одной пятой части — 1,25 млрд. рублей.

— Это средства на развитие автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, на повышение их качества и безопасности. Кроме того, регионы смогут вложить эти деньги в строительство и реконструкцию дорожных развязок и мостов, обходных магистралей, путепроводов. И решать свои наиболее острые транспортные проблемы, — сказал Дмитрий Медведев.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, сейчас идут конкурсы на ремонт дорог. Уже известно, кто будет работать на участке Угловка — Селище и на юго-западном обходе Великого Новгорода. После того, как будут заключены контракты и наступят благоприятные погодные условия, подрядчики смогут взяться за дело. К слову, в этом году начать ремонты планируется гораздо раньше, чем в прошлом.

— Федеральное дорожное агентство готово оказывать области не только финансовую, но и методическую помощь. А это значит, что у наших дорожников есть реальная возможность постоянно повышать уровень качества работы, — отметил заместитель губернатора — заместитель председателя правительства Новгородской области Александр ДРОНОВ.

Добавим, это не единственная субсидия, которую наш регион получил из федерального бюджета на дороги. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» Новгородской области было выделено 97 млн. рублей. Деньги пойдут на строительство дорог к объектам сельскохозяйственного назначения в Валдайском, Крестецком и Шимском районах.

Станислав ШУЛЬЦЕВ, министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области:
— Деньги, выделенные из федерального бюджета на дорожную деятельность в Новгородской области, помогут реализовать программу ремонтов текущего года. Такая поддержка важна для региона как в материальном, так и в моральном смысле: она показывает, что правительство страны относится к нашей области с большим вниманием и доверием. Перед нами стоит серьёзная задача — оправдать это доверие, рационально использовать средства и получить достойный результат. Отмечу, что выделенные средства пойдут на ремонт дорог опорной сети.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года