Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Вам у нас понравится

«Карту гостя Руси Новгородской» можно будет купить уже в мае

Идею проекта новгородцы переняли в Санкт-Петербурге. Там уже давно продаются карты, дающие туристам право со скидкой бронировать отели, посещать музеи, рестораны и кафе. Судя по отзывам в соцсетях, с помощью такой карты вполне реально сэкономить 1500–2000 рублей на человека. Главное — быть активным, не лениться гулять по городу и осматривать достопримечательности. А их хватает: по карте можно посетить более 60 музеев, побывать на десятке экскурсий. Чтобы гости не запутались во всем этом многообразии, к каждой карте прилагается путеводитель на двух языках, который помогает выстраивать маршрут прогулки.

Работа над «Картой гостя Руси Новгородской» началась в июле 2017 года. Именно тогда было подписано соглашение между городской туристской программой «Карта гостя Санкт-Петербурга» и туристическим офисом «Русь Новгородская». Петербуржцы помогли нам с программным обеспечением, на котором строится работа сервиса. И вот теперь карта практически готова к запуску. Купить ее можно будет уже в мае.

Воспользовавшись картой гостя, туристы смогут, в частности, получить скидку на посещение Грановитой палаты и Музея изобразительных искусств в Великом Новгороде, Дома-музея Достоевского и Музея Северо-Западного фронта в Старой Руссе, Музея колоколов в Валдае. Скидки на проживание в областном центре готов предоставить отель Truvor. В нем также появится точка продаж «Карты гостя Руси Новгородской».

Как сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области, перечень партнеров проекта будет расширяться. Предпринимателям участвовать в нем выгодно: это даст и гарантированный поток клиентов, и новые отзывы за пределами региона.

Карту выпустят в трех вариантах: на один, два и три дня. Предполагается, что туристы будут дольше задерживаться в регионе и чаще заглядывать в кафе и магазины. Купить «Карту гостя Руси Новгородской» можно будет как в областном центре, так и онлайн. Сайт проекта запустят в ближайшее время. Кроме того, точки продаж карты должны появиться в Москве и Санкт-Петербурге.

Андрей ШАПОВАЛОВ, генеральный директор программы «Карта гостя Санкт-Петербурга»:

— Карта гостя, прежде всего, повышает комфортность путешествия. Туристы могут сами выстраивать свой маршрут, с выгодой посещать достопримечательности. Карты гостя уже стали неотъемлемой частью современной туристской инфраструктуры. Их удобство признают во всем мире.

Фото: 53 новости

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года