Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Алина Бериашвили

Думайте правильно

В апреле в Великом Новгороде открылась первая в мире мыслетехническая школа

В основу курсов и тренингов школы по развитию культуры мышления вошли разработки Олега Анисимова, учёного, доктора психологических наук. Уже открыта запись на семинары, которые планируют провести в школе в этом году. В числе прочих семинарских тем «Предпринимательский цикл как основа бизнеса», «Методы и способы организации процесса продаж», «Субъективные качества успешного предпринимателя и управленца» и другие.

— В некотором роде мы продолжаем традиции академика Павлова, нашего первого нобелевского лауреата, который в 1919 году прочитал цикл лекций о русском уме, из которых следовало, что причиной гражданской войны и последовавшей затем разрухи в России был низкий уровень культуры мышления, — рассказал директор Школы, кандидат философских наук Андрей СМИРНОВ. — Идея нашей школы — научить человека разбираться в том, что происходит с его мышлением. Потому что манипулировать мышлением все могут, а вот контролировать мышление гораздо сложнее. Все видят какие-то затруднения в своей карьере или личной жизни, а причину, по которой они возникли, увидеть сложнее. Мне хочется, чтобы наши выпускники стали теми людьми, кого нельзя обмануть, чтобы они научились ставить правильные цели. Потому что цели — это не желания. Если ты ставишь цель кое-как, то не удивляйся, что тебя так же и понимают. Нередко, когда спрашиваешь у предпринимателей, в чём их основная проблема, они говорят: денег мало. Это не основная проблема. Проблема в том, чтобы научиться это ограниченное количество средств грамотно распределять на своем предприятии. И наши учебные курсы помогут в этом разобраться.

В школе подчеркивают, что приглашают на занятия не только предпринимателей, но и всех желающих, кто хочет выйти на новый уровень мышления. Занятия начнутся в сентябре. Однако стоимость их пока не определена. Если организаторам школы удастся получить грант, то занятия будут бесплатными, но даже если этого не случится, организаторы обещают, что плата за обучение будет приемлемой.

Фото vk.com/nooorasa

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года