Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Всё будет гладко!

В Новгородской области начались ремонты дорог

Федеральный бюджет выделил средства на финансовую поддержку дорожных работ, проводимых в Новгородской области. Сумма составила 1,25 млрд. рублей. Также в этом году наш регион получил 97 млн. рублей по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Деньги направят на строительство дорог к объектам сельскохозяйственного назначения.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, впервые за много лет все аукционы по ремонту региональных трасс были проведены еще в апреле. В план на 2018 год включены несколько участков дорог, в числе которых Устюжна — Валдай, Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи, Волгино — Хвойная, Подлитовье — Парфино — Старая Русса, Яжелбицы — Демянск — Залучье — Старая Русса — Сольцы, Угловка — Селище, а также юго-западный обход Великого Новгорода.

Уже стартовали работы на участке трассы Боровичи — Коегоща. Тут дорожники ведут фрезерование, укладывают выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. За ремонт этой дороги отвечает подрядная организация «ДСУ-1». Общая стоимость контракта на выполнение работ на этом объекте, а также на участках дорог Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи и Волгино — Хвойная составляет 911 млн. рублей. Также, по сведениям ГОКУ «Новгородавтодор», ведутся работы по реконструкции дороги Великий Новгород — Хутынь.

На днях ремонт дорог начался и в областном центре. Рабочие снимают верхний слой асфальта на участке улицы Большой Санкт-Петербургской от улицы Яковлева в сторону площади Строителей до торгового центра «Русь». По информации МБУ «Городское хозяйство», работы, которые ведет «СМУ-57», будут завершены до 15 июня. Сразу после этого организация начнет ремонт подходов к мосту Александра Невского со стороны улиц Фёдоровский ручей и Великая. Доделать всё нужно до 31 июля, гарантийный срок на выполняемые работы — пять лет.

Фото с сайта 53news.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года