Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

На пересечении идей

«Точка кипения — Великий Новгород» займёт седьмой этаж областного театра драмы

Всех желающих новгородцев приглашает пространство коллективной работы «Точка кипения». Напомним: данный формат разработан Агентством стратегических инициатив. Начиная с 2014 года в субъектах РФ открыто 19 таких площадок. Новгородская станет 20-й.

— В нашем регионе проект реализуется при поддержке правительства области и НовГУ, — говорит программный директор «Точки кипения» Анна НЕЧЕПУРЕНКО. — Идея оборудовать в Великом Новгороде место, где могли бы собираться и обсуждать свои планы и идеи люди разных возрастов, занятые в разных сферах, возникла год назад. Да, в городе достаточно залов для таких целей, но, как правило, они или ведомственные, или сдаются для проведения мероприятий за деньги. «Точка кипения» дает возможность новгородцам бесплатно проводить мероприятия различных форматов: будь то форсайт или конференция, семинар или тренинг, круглый стол или форум, совещание, заседание рабочей группы, хакатон, стратегическая сессия, выставка, деловая встреча... Основное требование к организуемым акциям — они должны быть вне коммерции, вне религии, вне политики. Заранее сообщайте о планируемых встречах и регистрируйте их на сайте leader-id.ru.

Так как в Великом Новгороде немного свободных площадей, подходящих для реализации подобного масштабного проекта, у организаторов ушло много времени на поиск места.

— Свой выбор мы остановили на пустующем седьмом этаже Новгородского академического театра драмы. Общая площадь — порядка 500 кв. метров. Большие окна круглой формы, отдельный вход и лифты, — продолжает разговор программный директор новгородской «Точки кипения». — Сейчас здесь полным ходом идут обустройство и подготовка к открытию. В центральном зале, который, в зависимости от тематики и используемых атрибутов, может трансформироваться, подразумевается работа с микрофонами. Остальные помещения — меньшего размера — предназначены для тесного группового общения. В центре у нас — стеклянная комната с удобными креслами, в которой будут рождаться и обсуждаться креативные идеи.

В приоритете — мероприятия, способствующие реализации стратегии социально-экономического развития региона, улучшению предпринимательской среды, добровольческих движений. В частности, на базе «Точки кипения — Великий Новгород» будут проходить «Школа наставников», «Школа проводников», публичная защита проектов стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», различные тренинги и семинары.

— Программу открытия «Точки кипения» мы сформировали довольно быстро. Больше десятка мероприятий самой разной направленности в каждый из двух дней. Среди них — панельная дискуссия о подготовке к EuroSkills-2022 и к Национальному финалу чемпионата WorldSkills Russia, который в 2021 году пройдет в Великом Новгороде, фестиваль костюма «Сарафан», «Зарисовки из жизни цифровой экономики», лекция для предпринимателей «Лояльность по расчету. Как спроектировать потребительские впечатления клиентов?», детские мастер-классы по техническому творчеству, — перечислила Анна Нечепуренко. — Добавлю, что пространство коллективной работы еще даже не открыто, но уже поступают звонки от желающих провести у нас свои мероприятия.

«Точка кипения — Великий Новгород» начнет работу 22 февраля. И будет действовать в постоянном режиме.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года