Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Истории успеха

Новгородцы могут рассказать о себе и своём бизнесе на конкурсе «Молодой предприниматель России»

В Новгородской области недавно стартовал региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России». Принять в нем участие могут те, кому сейчас до 30 лет включительно. Срок подачи заявок — до 23 сентября.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, в этом году конкурс проводится по восьми номинациям. В их числе — «Торговля», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Производство», «Сфера услуг», «Социальное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Франчайзинг» и «Интернет-предпринимательство».

Участие в конкурсе — отличный шанс заявить о себе и своём бизнесе. Предприниматели получат возможность рассказать о своих проектах через СМИ. Кроме того, у них будет возможность пообщаться с коллегами, также занимающимися бизнесом.

После того как сбор заявок будет завершен, эксперты проанализируют их и выберут самые интересные проекты. Имена победителей в каждой номинации назовут до 27 сентября. Принимая решение, специалисты будут учитывать сразу несколько ключевых параметров: финансовые показатели проекта, управленческие способности предпринимателя, претендующего на победу, конкурентоспособность, инструменты продвижения, инновационный подход, количество рабочих мест. Финалисты новгородского этапа получат дипломы и памятные знаки. Кроме того, 22 ноября они отправятся на финал конкурса в Казань, где будут объявлены победители.

Добавим, что в прошлом году в конкурсе «Молодой предприниматель России» приняли участие более двух тысяч бизнесменов со всей страны. Наш регион на финальном этапе в Москве представляли два предпринимателя. Один из них — Константин Харламов. Его компания специализируется на продаже, установке и комплексном обслуживании профессиональных систем видеонаблюдения, поставляет оборудование для создания охранно-пожарных систем.

— Участие в конкурсе молодых предпринимателей — это в первую очередь знакомство с огромным количеством интересных людей, — говорит Константин Харламов. — Это возможность рассказать о своём деле на самом высоком уровне, открыть новые горизонты бизнеса. На всероссийском этапе конкурса довелось выступить с рассказом о своем бизнесе в Министерстве экономического развития Российской Федерации, познакомиться с предпринимателями федерального уровня, найти единомышленников.

Конкурс «Молодой предприниматель России» был впервые организован в 2010 году. Он призван выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства как важного фактора социально-экономического развития страны.

Ежегодно в конкурсе принимают участие от 1500 до 2300 молодых бизнесменов со всей России.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года