Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Если хозяин занят

В Великом Новгороде развивается сервис выгула домашних животных

Сервис выгула домашних животных новгородец Илья САВИНОВ запустил ещё год назад — привлекательная бизнес-идея пришла в голову во время прогулки с собственной собакой. Однако серьёзно заниматься развитием нетипичного для провинциального города, но перспективного направления начал только этой осенью, после переезда в Москву.

Теперь сервис работает на два города. А одной из причин активизации бизнеса его владелец называет эпидемию коронавируса, поставившую многих ответственных хозяев домашних животных в сложное положение: находясь на самоизоляции — в числе контактных лиц или же болея, полноценно выгуливать собаку попросту невозможно, но сам четвероногий друг в этом точно не виноват.

Как рассказал Илья Савинов, клиентам сервис предлагает выгул не только собак, но и кошек. Впрочем, организовывать прогулки для последних пока ещё не приходилось.

Правда, пока звонки от клиентов носят спонтанный характер, и наработка базы постоянных клиентов ещё впереди.

— Стандартная прогулка с домашним питомцем длится ровно 40 минут. Стоимость такой услуги невелика. При этом учитываются погодные условия и пожелания владельца собаки, — уточняет Савинов. — Если клиент хочет, чтобы с его животным погуляли подольше, то ценник, соответственно, увеличивается. С клиентом, который предпочитает заранее заказать и оплатить серию прогулок, мы готовы обсуждать тариф. Прогулки возможны с шести утра до девяти часов вечера в любом районе города. Однако «неудобное» время, к примеру, ранние утренние часы, — лучше оговаривать накануне.

Выгулом занимаются люди, имеющие необходимые базовые знания и опыт общения с животными, поэтому представители сервиса гуляют с любыми собаками. Но если животное бойцовской породы, то заранее и более подробно выясняется информация о нём: уточняются привычки и характер собаки, для безопасности используется намордник. Прогулки проходят исключительно на поводке. Отправляясь на прогулку с четвероногим питомцем, представители сервиса не забывают запастись «пакетиком», чтобы иметь возможность убрать за своим подопечным.

Во время выгуливания сотрудники делают небольшой фотоотчёт, который после предоставляется хозяину животного, чтобы он был спокоен за своего питомца. Какие-то особенные привычки и моменты прогулки можно уточнить заранее.

— В основном собаки реагируют на нового человека нормально, тем более что прогулка для них — удовольствие, — поясняет Илья Савинов. — Пару раз были случаи, когда животные немного нервничали. В другой раз клиент попросил погулять сразу с двумя собаками. Всю прогулку они тянули сотрудника в разные стороны, и удержать их было нелегко. Но в целом обходится без сложностей. А так как впереди холодный сезон, сейчас мы делаем ставку на привлечение клиентов.

А в целом первый год работы в Великом Новгороде показал, что услуга востребована.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года