Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Важный компонент

Новому предприятию по производству минерального порошка в Угловке требуются кадры

В Окуловском районе начало работать новое предприятие — в посёлке Угловка запустили комплекс по производству минерального порошка «ВЗМП-Валдай».

Минеральный порошок — это обязательный компонент асфальтобетонных и строительных смесей. Его производят из известняков и доломитов. В асфальтобетоне такой порошок отвечает за плотность смеси. При правильном его использовании порошок помогает защищать дорожное покрытие от коррозии и деформации.

Как рассказал на заседании Совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата генеральный директор ООО «ВЗМП-Валдай» Анатолий ПЕРЬКОВ, основное производство минерального порошка находится в Воронеже — завод открыли здесь в 2012 году. Предприятие постоянно наращивает свои мощности. Девять лет назад предприятие выпускало до 60 тысяч тонн минерального порошка в год, а в 2020 году довело результат до более 200 тысяч тонн.

Продукцию предприятия используют при строительстве дорог в разных климатических зонах страны — от Тюмени до Сочи. Воронежский минеральный порошок выдерживает перепады температур. В частности, его применяли в ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи.

Руководство компании искало возможности для масштабирования бизнеса, решив приблизить своё производство к крупным стройкам и удобным логистическим путям. Поэтому было принято решение открыть завод в Новгородской области. Напомним, один из заездов на платную трассу М11 был построен в нескольких километрах от Угловки.

Для этого воронежцы разработали быстровозводимый мобильный дробильный комплекс, и первую партию минерального порошка предприятие в Угловке выпустило уже в третьем квартале 2021 года. Предварительно здесь планируется выпускать 6–8 тысяч тонн активированного и неактивированного минерального порошка в месяц.

Однако Анатолий Перьков сообщил, что при создании предприятия в Окуловском районе компания столкнулась со сложностями в поиске рабочей силы и инженерных кадров.

— Нам нужны лаборанты, айтишники, программисты, специалисты с техническим образованием, — сказал предприниматель. На заседании инвестсовета он обратился за поддержкой в этом вопросе.

Губернатор Андрей НИКИТИН гарантировал, что региональный Центр занятости окажет инвестору помощь в поиске нужных сотрудников как в Угловке, так и в ближайших районных центрах — Окуловке и Боровичах.

Кроме того, глава региона поручил разослать информационные письма новгородским компаниям, занимающимся ремонтом дорог, и рассказать в них о появлении производственного комплекса.

— Принуждать к сотрудничеству с новым предприятием мы, конечно, не будем, но о его работе проинформируем, — сказал Андрей Никитин.

Теги: Окуловка, Угловка, промышленность

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года