Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Урок для профессионалов

С первого занятия предприниматели начали осваивать эффективные инструменты успешного развития компании.

С первого занятия предприниматели начали осваивать эффективные инструменты успешного развития компании.

Фото: vk.com/investnovgorod

Новый набор «Школы предпринимательства» на Новгородчине успешно окончил учебный курс

Более двух десятков человек стали выпускниками нового потока «Школы предпринимательства», завершившей работу в Боровичах на минувшей неделе. На протяжении пяти занятий состоявшиеся бизнесмены повышали свой профессиональный уровень, углубляли имеющиеся знания, знакомились с новыми методиками и тенденциями.

Программа, разработанная Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, выстроена таким образом, что после глубокого анализа бизнеса, который проводится на первых занятиях, слушатели — участники школы выявляют сильные и слабые стороны своего дела, его проблемные зоны, а затем во время обучающего курса находят инструменты для изменения ситуации к лучшему.

— Продвижение, финансовое планирование, управление персоналом, стратегия развития предприятия: эти и другие важные темы изучают все слушатели наших школ, — рассказала лицензионный тренер Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Людмила КОНЕВА. — К примеру, тема стратегии развития включает в себя такие аспекты, как тайм-менеджмент в условиях многозадачности, финансовое планирование. На выходе из школы слушатель курса получает сертификат, но куда важнее, что при этом он имеет представление о современных подходах к управлению персоналом, личной эффективности, стратегическом развитии, маркетинговом продвижении — от SMM до написания деловых писем, ведения переговоров с партнёрами и клиентами.

Спикерами «Школы предпринимательства» становятся практики, работающие в реальном бизнесе, с личными кейсами и готовностью ими поделиться.

— Интересно, что состав очередной «Школы предпринимательства» значительно помолодел: среди слушателей есть предприниматели в возрасте до 30 лет. Встречаются и опытные гуру, прекрасно понимающие, в чём польза обучающих курсов. Основные же слушатели — это бизнесмены в возрасте от 35 до 40 лет, — уточнила Людмила. — Что касается направлений деятельности наших учеников, то в «Школу предпринимательства» приходят и представители сферы торговли, услуг, и те, кто развивает сельское хозяйство. В меньшей степени, но всё же обращаются к нам слушатели из производственной сферы.

К слову, выбор Боровичей в качестве места одной из Школ не случаен, ведь районный центр — это территория опережающего социально-экономического развития с активным предпринимательским сообществом, и здесь интерес бизнеса к образовательным проектам очень высок.

А для тех, кто ещё только собирается делать первые шаги в бизнесе, Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства разработана «Азбука предпринимательства» — вводный обучающий курс. Ближайшая такая встреча состоится в декабре в Чудове.

Теги: Новгородская область, Школы предпринимательства

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года