Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Открылись, и точка

Большие изменения в меню гостей обновлённых ресторанов не ждут.

Большие изменения в меню гостей обновлённых ресторанов не ждут.

Фото: НТ

После возобновления работы новгородские рестораны бывшей сети «Макдоналдс» сохранили весь штат

В Великом Новгороде в зданиях ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» начали работу два ресторана «Вкусно — и точка». Это российская компания, которая выкупила бизнес у американской корпорации после ухода из России. Новым владельцем сети стал предприниматель Александр Говор.

Напомним, 14 марта вместе с сотнями других таких же точек питания в России оба новгородских «Макдоналдса» закрылись. Клиентов в ресторанах не обслуживали, однако административная работа не прекращалась. Только рядовые сотрудники находились на простое, но все получали зарплату, включая премии. К слову, средняя зарплата при полной выработке с бонусами в «Макдоналдсе» достигала 60 тысяч рублей.

— Очень достойно для нашего региона, — отметил министр промышленности и торговли Новгородской области Иван ЧЕКМАРЁВ. — В двух ресторанах «Макдоналдс» в Великом Новгороде работали более 150 сотрудников.

В мае стало известно о сделке с Александром Говором. Благодаря этому все сотрудники сети, в том числе в нашем областном центре, смогли сохранить свою работу. 12 июня в Москве на Пушкинской площади открылся первый ресторан под новым брендом, потом пришёл черёд Подмосковья и других регионов. В Великом Новгороде несколько дней назад с обоих ресторанов демонтировали вывески «Макдоналдс», а 30 июня прошла церемония открытия «Вкусно — и точка».

Ещё один важный плюс — сеть ресторанов сохранила все логистические цепочки и местных поставщиков. Одним из них является новгородская компания «А. Эсперсен», которая занималась переработкой морепродуктов для всей сети «Макдоналдс» в России и поставляла в рестораны рыбу и креветки.

— Были сложные времена, компании пришлось сокращать сотрудников, но сейчас она вновь будет набирать работников, — сказал Иван Чекмарёв. — Планируется сформировать третью смену, потому что по мере запуска новых ресторанов у сети будут расти обороты, а значит, и потребность в больших объёмах морепродуктов.

Рестораны сменили бренд, однако серьёзных изменений в меню для гостей не будет. Одним из наиболее заметных стало исчезновение «Бигмака», «Макфлурри» и «Хэппи-мила». Авторские права на них запатентованы корпорацией «Макдоналдс», и использовать их в сети «Вкусно — и точка» невозможно. Отдел маркетинга обновлённой сети ищет возможность для создания аналогов этих блюд.

— Думаю, в скором времени мы сможем представить новинки, чтобы порадовать и взрослых, и маленьких гостей, — сказала директор предприятия на улице Октябрьской Любовь СОКОЛОВСКАЯ.

Привычные для посетителей ресторанов блюда останутся в меню, однако некоторые позиции поменяют свои названия. К примеру, роял-чизбургер будет теперь называться гранд-чизбургер, филе-о-фиш — фишбургер. Линия раздачи для автомобилистов макавто будет называться просто авто.

Теги: Великий Новгород, Вкусно и Точка

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года