Воскресенье, 28 мая 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Женский бизнес

Фото: министерства инвестиционной политики Новгородской области

В центре «Мой бизнес» прошёл новгородский экономический форум «Грани женского лидерства». На него приехало более 150 предпринимателей Новгородчины.

В форуме приняли участие сенатор РФ Елена Писарева, заместитель председателя правительства региона Оксана Белокрылова, глава Хвойнинского округа Светлана Новосёлова. Открыл его первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

— Думаю, что в ближайшее время женщины в бизнесе вытеснят мужчин. Им лучше удаётся находить единомышленников, успешно продвигать свои идеи. В нашем регионе женскую энергию аккумулирует женский комитет «Опоры России». Сегодня в нём больше 80 предпринимателей. Эти новгородки своим примером доказывают, что женский бизнес — это про профессионализм, гармонию и баланс интересов, — отметил Евгений БОГДАНОВ.

Женский комитет регионального отделения общественной организации «Опора России» уже не первый год задаёт повестку женского предпринимательства в регионе.

— Наша задача — лоббировать интересы женщин, помогать им. Форум откроет для них новые возможности. У каждой участницы — свои запросы: выстраивание логистических цепочек, изменения в законодательстве. Спикеры-практики помогут с решением, — сообщила председатель комитета Екатерина СЕРГИЕНКО.

«Опора России» — один из 12 резидентов центра «Мой бизнес», который помогает предпринимателям региона при содействии министерства инвестиционной политики в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Спрос на продукцию

Объём закупок у новгородского малого и среднего бизнеса вырос в этом году на 1,6 млрд рублей.

Директор департамента развития малого и среднего предпринимательства мининвеста Новгородской области Александр Черствов принял участие в режиме видеосвязи в совещании с регионами. Оно прошло под руководством первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова, курирующего нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Обсуждались вопросы поддержки предпринимательства, в частности шла речь о закупках у бизнеса.

— С начала года мы наблюдаем положительную динамику по закупкам крупнейших заказчиков у малых и средних предприятий. Всего по итогам первых четырёх месяцев заключён 701 договор на общую сумму 1,6 млрд рублей, — сказал Александр ЧЕРСТВОВ.

Сегодня в регионе — около 190 заказчиков и 387 поставщиков, из которых около 65% — микропредприятия.

Напомним, расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков — одна из задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Вот такими необычными и немного сказочными видит главные достопримечательности Старой Руссы Роман Сергеев.

Башня в 3D-проекции

Первый в этом году грант Новгородский фонд развития креативной экономики выдал старорусскому предпринимателю

24.05.2023 | Экономика

Вместе с ростом турпотока в регион растёт спрос и на объекты размещения.

Не до отдыха теперь

Нелегальный турбизнес в Новгородской области будут выводить из тени

12.05.2023 | Экономика

Предприятие в Минцеве функционирует круглый год, но в июле, когда начинается заготовительный сезон, работы там значительно прибавляется.

От брусники до ежевики

В Поддорском районе начнёт работу линия шоковой заморозки ягод

12.05.2023 | Экономика

Прежде в «Садах Старой Руссы» выращивали яблони, вишни, груши, а также малину, смородину, клубнику. Новый владелец хозяйства надеется возродить сады.

В яблоневом цвету

На территории компании «Сады Старой Руссы» вновь идут работы

12.05.2023 | Экономика

Более 1 млрд рублей направят в 2023 году на поддержку сельского хозяйства и программу развития сельских территорий в Новгородской области.

Естественный отбор

Новгородский агропром планирует развивать семеноводство и селекцию

05.05.2023 | Экономика

Весной прошлого года здесь ещё был лес.

Хорошее наСТРОЕНИЕ

Первый производственный корпус особой экономической зоны «Новгородская» возводят с опережением графика

19.04.2023 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.05.2023 года

РЕКЛАМА