Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Воскресный поход

Выборы депутатов Думы Великого Новгорода пройдут 9 сентября

Вчера, 19 июня, прошло внеочередное заседание Думы Великого Новгорода, которое продолжалось всего около восьми минут. В повестке встречи был только один пункт: депутаты должны были утвердить дату выборов в городскую думу шестого созыва.

Полномочия действующих городских депутатов истекают в сентябре 2018 года, и назначить дату очередных выборов, согласно федеральному и областному законодательству, а также Уставу Великого Новгорода, необходимо не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования, то есть с 10 по 20 июня. Поэтому думцам пришлось собраться на внеочередное заседание. Плановая встреча должна состояться 28 июня.

По словам спикера новгородского парламента Владимира ТИМОФЕЕВА, глава городского избиркома Евгений Шаваев обратился в гордуму с предложением провести внеочередное заседание 19 июня. После этого прошло заседание совета думы, по итогам которого был подготовлен проект решения, а в нём предложено назначить выборы депутатов на воскресенье, 9 сентября.

Дополнительных предложений по существу вопроса от народных избранников не поступило, и Владимир Тимофеев поставил его на голосование. Все депутаты проголосовали за предложенную дату. Напомним, выборы в гордуму действующего, пятого, созыва прошли 8 сентября 2013 года.

Кстати, повестку прошедшего заседания попытался расширить один из депутатов, яблочник Алексей САБЕЛЬСКИЙ, предложивший обсудить создание общественного совета набережной Александра Невского. Но решено было отнести дискуссию на встречу 28 июня. Как пояснил Владимир Тимофеев, подобная инициатива — не первая, и несколько предложений о создании советов других городских общественных территорий не так давно поступили в гордуму. В частности, планируется организовать совет парка в Псковском микрорайоне Великого Новгорода.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Автомагазин Александра Яковлева обеспечивает жителей более 70 деревень товарами первой необходимости

Деревни ближние

и дальние на маршруте автомагазина Александра ЯКОВЛЕВА В автомагазин загружен еще теплый хлеб и батоны, другие товары, ...

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Главный врач министерства

Исполнять обязанности министра здравоохранения Новгородской области будет Антонина САВОЛЮК. Она приступила к работе в ст...

НОВОСТИ Е-МОБИЛЕЙ НА IDOIT.RU —

В 2020 ГОДУ OPEL ВЫПУСТИТ ХЭТЧБЕК OPEL CORSA В ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ВЕРСИИ Разработка электромобилей — новый и стремительно ра...

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

И рад бы уколоть, да нечем…

Или страсти по прививкам в режиме ожидания

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года