Воскресенье, 13 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Липа не проходит

Это должны помнить те, кто хочет получить жильё на селе незаконно

Это должны помнить те, кто хочет получить жильё на селе незаконно

Сегодня в нашей области более 400 желающих в рамках федеральной и региональной программ по социальному обустройству села   построить дома или приобрести квартиры. И надо так поставить дело, чтобы ни копейки из областного и федерального бюджетов не пошли тем, кому они не положены. Сегодня восемь липовых справок о том, что якобы граждане нуждаются в жилье, выданных сельскими администрациями, опротестованы прокуратурой. Два дела  дошли до суда. Одно еще находится на рассмотрении, а по второму принято решение вернуть государству незаконно полученную субсидию.
За последние три года по этим программам построено 14 жилых домов, еще 84 дома находятся в стадии строительства. Активно ведется эта работа в Хвойнинском, Пестовском и Новгородском районах.
— У нас становится все меньше желающих покупать старые дома и квартиры, люди хотят возводить для себя комфортабельное жилье по индивидуальным проектам, — говорит Ирина ЩЕРБАНЬ, заместитель начальника управления  облсельхозкомитета. — Если в 2008 году только восемь семей строили дома, то нынче уже 24.

Василий ПИЛЯВСКИЙ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Денис Мантуров познакомился с князем Вандалом

Денис Мантуров познакомился с князем Вандалом

Правительство поддержит новгородские проекты по выпуску высокотехнологической продукции

02.07.2025 | Экономика

Уроки посевной

Уроки посевной

За что фермеры Новгородской области могут сказать спасибо правительству региона?

02.07.2025 | Экономика

Регион и его партнёры

Регион и его партнёры

Новгородская область привезла из Санкт-Петербурга пакет соглашений на сумму более чем 20 млрд рублей

25.06.2025 | Экономика

Укрощение строптивой

Укрощение строптивой

Жёсткая денежно-кредитная политика не мешает региональному бизнесу инвестировать в своё развитие

25.06.2025 | Экономика

Восток — дело тонкое

Восток — дело тонкое

Какую выгоду ждут новгородские предприниматели от сотрудничества с бизнесом Ирана, Саудовской Аравии и Бахрейна?

04.06.2025 | Экономика

Полным ходом

Полным ходом

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провёл региональный штаб по посевной

28.05.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА