Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Приоритет картофелю

Владимир КОНДРАНИН из села Медведь Шимского района свое фермерское хозяйство создал четыре года назад и  уже заявил о себе хорошими результатами в картофелеводстве.

Владимир КОНДРАНИН из села Медведь Шимского района свое фермерское хозяйство создал четыре года назад и  уже заявил о себе хорошими результатами в картофелеводстве.
Растет урожайность, валовое производство второго хлеба.
— Особенно удачным для меня был минувший год, — рассказывает Владимир Кондранин. — Много собрали картофеля, не было проблем и с реализацией. В итоге он дал нам хорошую прибыль. Благодаря вырученным средствам трактор, плуг и сортировальный пункт приобрели. До этого немало техники купили за счет кредитов. Это не случайно, в моих планах — наращивание площадей посадок.
Уже нынче они у фермера возрастут на 4 га и составят 18 га. Как заявил Владимир, семена на эти цели имеются, не будет проблем и с обеспечением минеральными удобрениями, горючим, средствами защиты растений. Через год-другой Владимир Кондранин намерен посадки картофеля удвоить. Сейчас он занят поиском свободных земель.
 
Василий ПИЛЯВСКИЙ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Рыбу на стол

Рыбу на стол

Новгородцы смогут покупать ильменские деликатесы по сниженным ценам круглый год

29.04.2026 | Экономика

Два дня в Алма-Ате

Два дня в Алма-Ате

Новгородские компании всё чаще выходят на рынок Казахстана

01.04.2026 | Экономика

Молоко на столе

Молоко на столе

Окуловский фермер Хасан Дадаев построил новую ферму.

01.04.2026 | Экономика

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика