Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Их не угонят

{thumbimage 150px 1}Ещё не успели прийти оттепели, а новгородцев уже радует такая вот «полянка» симпатичных «подснежников», появившаяся на проспекте Мира в областном центре после одной из чисток снега.Казалось бы: не жалко нерадивых хозяев — у автомобилей уже порядком с

{thumbimage 150px 1}Ещё не успели прийти оттепели, а новгородцев уже радует такая вот «полянка» симпатичных «подснежников», появившаяся на проспекте Мира в областном центре после одной из чисток снега.
Казалось бы: не жалко нерадивых хозяев — у автомобилей уже порядком спущены шины, в нескольких разбиты стекла, а из салона постепенно пропадает всё, что может пропасть. Ну и что?
Обиднее другое… Мало того, что внешний вид города от таких подарков явно не выигрывает, так ещё и чистка снега осложняется существенным образом. На брошенных машинах несложно заметить прикреплённые объявления с просьбой к владельцам убрать авто и освободить место. Но что-то подсказывает, что хозяева вряд ли за ними вернутся. Кстати, в Великом Новгороде таких «подснежников» немало. И, к сожалению, совсем скоро ими «зацветут» множество районов города.
 
Мария КЛАПАТНЮК
Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Рыбу на стол

Рыбу на стол

Новгородцы смогут покупать ильменские деликатесы по сниженным ценам круглый год

29.04.2026 | Экономика

Два дня в Алма-Ате

Два дня в Алма-Ате

Новгородские компании всё чаще выходят на рынок Казахстана

01.04.2026 | Экономика

Молоко на столе

Молоко на столе

Окуловский фермер Хасан Дадаев построил новую ферму.

01.04.2026 | Экономика

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика